История мини футбола

Футбол как доступное, массовое средство физического развития и укрепления здоровья. Развитие быстроты, ловкости, выносливости, силы и прыгучести у спортсменов. Полномочия, права и обязанности судьи. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 27.04.2020
Размер файла 48,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • История самой популярной спортивной игры в мире – футбола. Разработка первых в истории официальных правил игры. Появление футбола в России, его массовое распространение. Футбол - олимпийский вид спорта. Чемпионаты по футболу, кубки и престижные награды.

    реферат [19,6 K], добавлен 05.10.2010

  • Размеры и требования предъявляемые к футбольному полю. Минимальное количество игроков в команде, при котором она допускается к игре. Полномочия судьи, предоставленные ему Правилами, по вынесению наказаний игрокам. Помощники судьи и их обязанности.

    учебное пособие [21,0 K], добавлен 25.05.2009

  • Мини-футбол как один из молодых, но уже достаточно популярных видов спорта, характеристика краткой истории развития. Знакомство с основными особенностями скоростно-силовой подготовленности спортсменов в длительном соревновательном периоде мини-футбола.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 01.10.2013

  • Футбол как вид спорта. Обучение техники на начальном этапе. Задачи тренировочного процесса. Возрастные особенности юных футболистов 8-10 лет. Классические упражнения на развитие силы, выносливости, быстроты, гибкости и ловкости. Удары головой в футболе.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 12.12.2013

  • Основные принципы общей физической подготовки волейболистов: развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, ловкости. Развитие специальной силы, прыгучести, игровой выносливости, умения расслабиться. Тактическая, техническая, психологическая подготовка.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Особенности психомоторных способностей юных спортсменов. Совершенствование силы и выносливости. Характерные черты ловкости волейболистов. Методические рекомендации по развитию ловкости юных спортсменов на занятиях волейболом, психологическая подготовка.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 03.08.2010

  • Создание тренировочных групп и секций в школе. Развитие силы, прыгучести, быстроты, выносливости, ловкости. Особенности игровых действий при подаче и передаче мяча. Состояние функциональной подготовки волейболиста при нападающем ударе и блокирование мяча.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 11.07.2015

  • Единоборство двух невооруженных спортсменов с использованием определенных приемов. Развитие силы, быстроты, ловкости, выносливости, координации движений. Воспитание физических и морально-волевых качеств. Периодизация спортивной тренировки по борьбе.

    контрольная работа [136,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Характеристика выносливости как физического качества. Возрастные особенности физического развития юных спортсменов 13-14 лет. Средства развития общей и специальной выносливости спортсменов. Методы воспитания выносливости на занятиях по легкой атлетике.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 16.09.2013

  • Рассмотрение основных принципов физического воспитания дошкольников. Методики определения уровня развитости двигательных качеств у детей. Ознакомление с комплексами упражнений, направленными на развитие быстроты движений, ловкости, силы и выносливости.

    курсовая работа [797,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Процесс адаптивного физического воспитания, направленный на развитие двигательно-координационных способностей слабослышащих детей младшего школьного возраста. Компенсаторно-координационный потенциал мини-футбола для развития двигательных способностей.

    курсовая работа [94,1 K], добавлен 01.06.2016

  • Зарождение футбола в средневековой Англии XII в. Ополчение церковников, феодалов, купцов против футбола. Игры с мячом на Руси. Родоначальники современного футбола. Развитие футбола в России. Чемпионы мира по футболу и наиболее яркие футбольные рекорды.

    реферат [31,2 K], добавлен 17.12.2010

  • Физические качества и функциональные свойства организма. Упражнения для развития силы, быстроты, гибкости, ловкости и выносливости. Зависимость между уровнем физической подготовки и уровнем здоровья. Нормирование нагрузок в физическом воспитании.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.02.2016

  • Разработка игровых упражнений для развития физических качеств учащихся средней школы. Футбол как вид спорта и средство физического воспитания. Морфофункциональные характеристики учащихся 5-6 классов. Развитие координационных и кондиционных способностей.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 18.02.2017

  • Значение и сущность прыгучести, как физического качества. Анализ методики развития прыгучести у баскетболистов. Экспериментальная методика использования дифференцированных упражнений на развитие прыгучести в процессе подготовки баскетболисток 15-16 лет.

    дипломная работа [66,7 K], добавлен 09.01.2011

  • Понятие и история футбола. Контроль, управление и распространение футбола. Высшие достижения клубов в еврокубках. Основные достижения в истории советского футбола. Лучшие игроки в истории российского футбола. Десятка лучших легионеров в истории футбола.

    реферат [21,6 K], добавлен 27.06.2011

  • Место и значение арбитра в системе спортивных соревнований. Эволюция правил игры в футбол. Роль и значение коллегии; костюм судьи и характер свистка. Основные приемы судейства: выбор места на поле, просмотр судейства и физическая подготовка судьи.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 31.10.2013

  • Волейбол в системе физической культуры. Физическая и акробатическая подготовка волейболистов. Применение подвижных игр и эстафет, способствующих развитию быстроты и ловкости, прыгучести, скоростно-силовой выносливости, координации и точности движений.

    реферат [562,4 K], добавлен 05.07.2009

  • На тренировках по мини-футболу больше всего времени уделяется развитию тактических способностей детей, а их развитие напрямую зависит от развития свойств внимания. Определение уровня устойчивости, переключения, распределения внимания юных спортсменов.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.