Общая физическая подготовка – составление комплексов упражнений на развитие физических качеств

Выполнение общеразвивающих упражнений - процесс, который способствует развитию у человека силы, быстроты, выносливости, гибкости и ловкости. Серийное повторение нескольких видов физических упражнений - основной элемент комплекса "круговой тренировки".

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 23.03.2020
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика групп гимнастических упражнений, влияющих на развитие физических качеств: силы, быстроты, гибкости и выносливости. Анализ методов круговой тренировки, динамических, изокинетических и изометрических усилий, повторных непредельных усилий.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Понятие о силе и силовых качествах. Основные методы развития быстроты, воспитание выносливости, ловкости. Понятие о гибкости. Содержание и характеристика метода круговой тренировки. Организация круговой тренировки на уроках физического воспитания.

    реферат [709,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Роль гимнастики для развития двигательных качеств школьников, в частности силы и гибкости. Влияние физических упражнений на организм человека. Анатомо-физиологические особенности подростка. Разработка комплексов упражнений для развития гибкости и силы.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Знание о профессиональных заболеваниях. Подбор комплекса физических упражнений, выполняя который можно снизить отрицательные влияния профессии. Выбор приоритетных физических качеств. Подбор отдельных физических прикладных упражнений или видов спорта.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.06.2012

  • Рассмотрение основных принципов физического воспитания дошкольников. Методики определения уровня развитости двигательных качеств у детей. Ознакомление с комплексами упражнений, направленными на развитие быстроты движений, ловкости, силы и выносливости.

    курсовая работа [797,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Гимнастика как основа физических упражнений и формирования их традиционных систем. Основа физической тренировки в фитнесе. Калланетика как система упражнений, направленная на увеличение активности глубоких мышечных групп. Выполнение упражнений ушу.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.04.2016

  • Сущность понятия силы и силовых способностей. Средства и методы их развития. Возрастные особенности детей 15-16 лет. Темпы прироста различных физических качеств у детей старшего школьного возраста. Разработка комплексов специальных физических упражнений.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 23.01.2015

  • Систематическая оценка результатов по максимальному тесту и учет нагрузки. Физические качества человека, средства, методы их воспитания. Развитие физических качеств методом "круговой тренировки". Примерный комплекс круговой тренировки для развития силы.

    реферат [30,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие о выносливости и методика её развития у подростков. Тренировка гликолитического компонента энергообеспечения. Составление комплекса физических упражнений по методу "фартлек", направленного на развитие специальных физических качеств у боксеров.

    курсовая работа [317,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Общетеоретические положения по использованию круговой тренировки в развитии физических качеств, оценка ее эффективности в процессе формирования силы и выносливости спортсменов. Утомление и восстановительные процессы. Средства, используемые в тренировке.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Основные принципы общей физической подготовки волейболистов: развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, ловкости. Развитие специальной силы, прыгучести, игровой выносливости, умения расслабиться. Тактическая, техническая, психологическая подготовка.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Особенности и общее описание круговой тренировки, степень развития физических качеств при ее использовании, методические правила и значение в воспитании выносливости спортсмена. Правила использования круговой тренировки в забеге на дистанцию 400 метров.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 30.07.2013

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Механизм тонизирующего и трофического влияния физических упражнений. Процесс нормализации функций для восстановления здоровья и работоспособности после заболевания или травмы. Классификация физических упражнений, применяемых в лечебной физкультуре.

    реферат [30,2 K], добавлен 28.04.2014

  • Педагогическое значение подвижных игр применяемых для развития физических качеств у школьников старшего возраста. Особенности исследований качеств ловкости, быстроты и выносливости, гибкости и методы их развития. Физическая подготовка юных баскетболистов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 25.05.2015

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Исследование задач и содержания круговой тренировки. Физические упражнения при моделировании круговой тренировки. Форма круговой тренировки на уроках физической культуры. Изучение процесса адаптации организма к различным видам физических упражнений.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 03.03.2014

  • Рассмотрение физических качеств как свойств организма, которые предопределяют двигательные возможности человека. Воспитание силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Определение понятия здоровья, а также его основных функциональных проявлений.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.