Анализ использования основных средств предприятиями туризма, гостиничного бизнеса

Проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятия туристической индустрии. Снижение издержек гостиницы при оказании услуг размещения. Основные фонды предприятий сферы туризма и гостеприимства.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 02.05.2019
Размер файла 47,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Современные тенденции развития международного гостиничного бизнеса. Сущность и классификация средств размещения туристов, их регулирование. Исследование рынка гостиничных услуг в городе Ильичевск. Анализ проблем и особенностей отдельного предприятия.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 04.01.2015

  • Сущность, основные понятия и определение индустрии гостеприимства как сферы деятельности; услуги, составляющие инфраструктры. История развития индустрии гостеприимства, европейские традиции. Модели туризма в Голландии, Германии, Ирландии, Греции.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

  • Изучение современной индустрии гостеприимства как системы хозяйства региона и составляющей экономики туризма. Особенности рынка гостиничного бизнеса в Российской Федерации. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта в Краснодарском крае.

    дипломная работа [854,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Анализ основных проблем и тенденций роста мирового рынка гостиничных услуг. Прогресс российского гостиничного хозяйства. Специфика и роль гостиничных услуг в развитии туризма и экономики. Классификация и основные направления рынка средств размещения.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 13.11.2013

  • История развития гостеприимства в России. Проблемы функционирования отечественного гостиничного бизнеса. Сущность и структурные элементы индустрии гостеприимства. Характеристика туристских услуг. Особенности маркетинга гостиниц и ресторанных предприятий.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 23.12.2013

  • Особенности организации обслуживания в индустрии гостеприимства и туризма. Принципы предоставления гостиничных услуг и параметры их качества. Функциональное устройство гостиничного предприятия: основные службы и их назначение. Этапы гостиничного цикла.

    курсовая работа [175,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Особенности и перспективы развития индустрии гостеприимства. Сущность и специфика гостиничных услуг, стимулирование их продаж и пропаганда. Анализ основных показателей деятельности и структуры управления гостиницы, подход к рекламной деятельности.

    дипломная работа [764,6 K], добавлен 03.06.2011

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.