Анализ предоставления оздоровительных услуг в гостиничных предприятиях г. Курска

Поддержание высокой работоспособности как одна из основных задач рекреационно-оздоровительного туризма. Сравнительная характеристика ассортимента основных спортивно-оздоровительных услуг, которые предоставляются гостиничными предприятиями г. Курска.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.04.2019
Размер файла 111,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление рынка рекреационно-оздоровительных услуг и активное участие государства в этом. Оздоровительная индустрия. Туризм, как один из важнейших видов рекреационно-оздоровительных услуг. Разновидности спортивного туризма и перспектива их развития.

    реферат [27,6 K], добавлен 21.12.2009

  • История оздоровительного туризма в России. Особенности туризма в рекреационно-оздоровительной сфере. Курортные факторы и возможность их использования в оздоровительных целях. Перспективы развития рынка оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [252,9 K], добавлен 19.08.2010

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Понятие и история формирования оздоровительных услуг. Оздоровительный туризм и его особенности в рекреационно-оздоровительной сфере. Формирование и развитие рынка оздоровительных услуг в РК. Совершенствование сервисной деятельности АО "Санаторий "Мерке".

    дипломная работа [541,8 K], добавлен 13.04.2012

  • Особенности развития оздоровительных услуг в России. Характеристика и виды санаторно-курортного оздоровления. Анализ деятельности санатория-профилактория "Березки" и организации предоставляемых им услуг. Разработка проекта оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 21.07.2010

  • Основные понятия и определения спортивно-оздоровительного туризма как вида деятельности, организация спортивно-оздоровительных туров, облегченных вариантов активного туризма. Основные понятия и особенности фитнес-туров, их организация и направления.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 21.03.2011

  • Изучение особенностей формирования отечественного санаторно-курортного комплекса. Характеристика основных методов санаторно-курортного оздоровления. Организация и предоставление оздоровительных услуг в санатории-профилактории "Березки" г. Зеленогорска.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 22.07.2010

  • Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Особенности предоставления гостиничных услуг. Предоставление информации. Специфические факторы риска в гостиницах. Оформление проживания. Роль маркетинговых исследований гостиничных услуг. Ответственность исполнителя, потребителя за предоставление услуг.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 26.09.2008

  • Анализ основных проблем и тенденций роста мирового рынка гостиничных услуг. Прогресс российского гостиничного хозяйства. Специфика и роль гостиничных услуг в развитии туризма и экономики. Классификация и основные направления рынка средств размещения.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 13.11.2013

  • Генезис, значение и тенденции развития лечебно-оздоровительного туризма. Природные ресурсы, инфраструктура и типы курортно-оздоровительных учреждений Омского региона, их сравнительная характеристика. Рекомендации для развития туризма в Западной Сибири.

    дипломная работа [499,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Становление и развитие спортивно-оздоровительного туризма в России. Сущность и специфика спортивно-оздоровительного туризма в структуре молодежного досуга. Путешествия на велосипеде. Наборы походного снаряжения. Снаряжение и приспособление для ночлега.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Основные характеристики, классификация гостиничных услуг. Анализ спектра дополнительных услуг в гостиничных предприятиях на примере Хабаровского края. Разработка проекта по расширению спектра дополнительных услуг на предприятии гостеприимства ООО "Север".

    дипломная работа [1015,2 K], добавлен 21.03.2012

  • Типология и общая характеристика курортов России, освоенных и используемых в целях лечения, оздоровления и реабилитации природных зон. Исследование организации лечебно-оздоровительных туров на примере санатория "Синяя птица". Анализ услуг санатория.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 21.12.2010

  • Развитие курортного дела в России. Состояние лечебно-оздоровительного туризма на современном этапе и перспективы его развития. Санатории Красноярского края. Анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория. Организация экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 15.01.2013

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

  • Понятие и характеристика оздоровительных и рекреационных ресурсов Республики Беларусь. Инфраструктура, тенденции и показатели развития. Способы увеличения посещаемости санаторно-курортных организаций, создание калькулятора стоимости услуг для сайта.

    курсовая работа [126,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Классификация детских оздоровительных лагерей как части детского туризма. Анализ современного состояния рынка детских оздоровительных лагерей Омской области. Оценка и пути совершенствования организации детского туризма на примере ДОЛ "Дружные ребята".

    курсовая работа [538,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Классификация туристских маршрутов. Форма и содержание спортивно-оздоровительных туров, их практическая подготовка. Подготовительный этап, разработка маршрута, комплектование и подготовка туристкой группы к походу. Социально-психологический фактор.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 03.05.2009

  • Сущность лечебно-оздоровительного внутреннего туризма. Специфика лечебно-оздоровительных программ и технология формирования. Курорты Краснодарского края. Емкость рынка лечебно-оздоровительного туризма в Краснодарском крае. Структура спроса и сезонность.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 25.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.