Волейбол

Волейбольная площадка, стандартные стартовые расстановки в игре. Функции игроков, схемы игры и система защиты. Тактические комбинации, блокирование и нападение. Техника передачи мяча сверху, снизу. Официальные сигналы флагом линейных судей в волейболе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2019
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правила игры, волейбольная площадка, формирование современных волейбольных правил. Техника и тактика в волейболе, основы командной игры, комбинации и игровые связи, основных амплуа игроков. Стандартная схема действий принимающей и атакующей команды.

    реферат [22,7 K], добавлен 16.12.2009

  • Особенности игровой спортивной деятельности в пляжном волейболе и факторы ее повышения. Техника и тактика игры. Концепция методики обучения и тренировки в пляжном волейболе. Опытно-экспериментальная работа по совершенствованию подготовки спортсменок.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Классификация техники волейбола по характеру действий игроков: техника нападения и техника защиты. Ходьба - один из видов перемещения в волейболе. Перемещение по площадке пригибным шагом. Техника подачи и защиты, стойки и перемещения, скачки и прыжки.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.11.2008

  • Сущность и разновидности волейбола. Общие правила игры, расположение игроков на площадке. Тактика защиты и тактика нападения в волейболе. Правила по соблюдению техники безопасности в спортзалах и на открытых площадках. Специфика игры в волейбол.

    реферат [83,5 K], добавлен 01.05.2013

  • Классификация бросков мяча в баскетболе. Бросок одной рукой от плеча. Техника выполнения броска одной рукой сверху в движение (ведение два шага - бросок). Бросок одной рукой снизу и бросок крюком. Методика обучения технике бросков в баскетболе.

    презентация [1,9 M], добавлен 26.03.2012

  • Проведение первого матча по волейболу. Размеры волейбольной площадки. Технические приемы игры: подача мяча, прием и передача, нападающий удар, блокирование. Основные этапы обучения игре. Правила начисления очков и определение команды-победителя.

    презентация [663,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Организация тренировочного процесса юных волейболистов. Средства, применяемые при развитии физических качеств. Техника и тактика игры в волейбол, правила приема и передачи мяча. Исследование техники обучения нападающим ударам и блокированию мяча.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

  • Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта; история и современное состояние, выдающиеся спортсмены. Специализация игроков команды, правила игры, техника и тактика, современные изменения; устройство площадки. Развитие волейбола в СССР и России.

    реферат [31,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Соблюдение техники игры в защите в классическом волейболе. Основная позиция игрока и типичные ошибки. Техническая подготовка - тренировка ног, рук, кистей вкупе с тренировкой прыжка, приземления. Коллективная тактика в защите. Способы развития прыгучести.

    реферат [26,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Значение технической подготовки и основные технические приемы в волейболе. Факторы, обусловливающие совершенствование технического мастерства волейболиста. Физическое развитие студентов. Техника нападающего удара. Методика обучения нападающему удару.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 16.04.2014

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Происхождение современного волейбола, изменения в правилах игры, направленные на повышение зрелищности соревнований. Выдающиеся волейболисты и крупнейшие международные соревнования. Правила игры: подача и прием мяча, атака и блокирование, регламент.

    реферат [18,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Начальная стадия обучения игре в гандбол. Техника и тактика игры. Эффективность начального обучения технике. Обеспечение детальной наглядности выполнения приемов. Методика применения учебно-методического мультфильма для изучения техники передачи мяча.

    реферат [1,8 M], добавлен 19.03.2009

  • Методика обучения техническим приемам игры в волейбол. Особенности физической и специальной подготовки. Обучение технике нападающего удара как завершению розыгрыша мяча на своей площадке. Повышение эффективности нападающего удара у волейболистов.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 26.07.2011

  • Командные тактические действия в футболе. Особенности основных систем нападения: быстрого прорыва и позиционного нападения. Организация действий при персональной, зонной и комбинированной системах защиты. Тактические обязанности игроков нападений.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Понятие о подвижных играх: руководство процессом и подведение итогов. Подвижные игры в подготовке волейболистов: с перемещениями игроков и передачами мяча; с подачами мяча и нападающим ударом; для тренировки приема мяча; с тактическими действиями.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.02.2014

  • Основы физической подготовки юных футболистов. Техника обучения техническим приемам игры в футбол. Техника обучения передвижения футболистов, остановки мяча, обманные движения и отбор мяча. Остановка мяча грудью. Разучивание приема в упрощенных условиях.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Создание тренировочных групп и секций в школе. Развитие силы, прыгучести, быстроты, выносливости, ловкости. Особенности игровых действий при подаче и передаче мяча. Состояние функциональной подготовки волейболиста при нападающем ударе и блокирование мяча.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 11.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.