Подготовка гоночных лыж к учебным тренировкам и соревнованиям

Способ подбора и подготовка лыж для гонок. Принцип смазки лыж мазями и парафинами Особенности их использования в различных температурных условиях. Влияние состояния снежного покров на скольжение. Методы изготовления скользящей поверхности пластиковых лыж.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.02.2019
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Брасс как популярный способ плавания, возможности его применения. Характеристика вида плавания и его техники. Подготовка спортсмена к соревнованиям. Старты, повороты и финиш при плавании брассом. Общая и специальная физическая подготовка брассиста.

    реферат [49,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Влияние спортивной деятельности на психической состояние. Стадии психического перенапряжения. Эмоциональная и волевая регуляция в деятельности спортсмена. Роль психологической подготовки к спортивным соревнованиям. Составляющие спортивного результата.

    реферат [29,8 K], добавлен 12.10.2009

  • Роль соревнований в спортивной подготовке и повышении мастерства спортсмена. Построение этапа подготовки легкоатлетов к соревнованиям и его длительность. Правила подготовки и рациональное распределение тренировочных нагрузок перед соревнованиями.

    реферат [471,9 K], добавлен 28.02.2010

  • Технико-тактическая подготовка лыжников-гонщиков, техника классического и конькового хода. Тактически рациональное распределение сил в лыжных гонках на различных участках дистанции. Средства и методы тактической подготовки, их умелое применение лыжниками.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 24.09.2012

  • Уровень развития моральных, волевых и специальных психических качеств спортсмена. Общая психологическая подготовка и психологическая подготовка к конкретным соревнованиям спортсмена-легкоатлета. Совершенствование специфических психических возможностей.

    реферат [23,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Подготовка национальной команды США к Играм Олимпиад 1964 и 1968 гг. и последующих лет. Новые технологии в подготовке легкоатлетов. Соперничество на олимпийской арене. Пять этапов подготовки к соревнованиям. Фундаментальные принципы успешной подготовки.

    реферат [31,7 K], добавлен 21.09.2016

  • Тактические подготовки и элементы боя. Подготовка спортсмена и команды в целом к предстоящим соревнованиям. Сбор сведений о противниках разведкой. Морально-волевые качества спортсмена. Основные разделы тактического плана. Успех кикбоксера в бою.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.12.2012

  • Четыре взаимосвязанных компонента психологической подготовки спортсменов к соревнованиям: мотивационный, рефлексивный, эмоциональный и сенсомоторный. Баланс нервных процессов. Выявление нормального состояния во время тренировок и на соревнованиях.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Гармоничное физическое развитие, всесторонняя физическая подготовка и укрепление здоровья учащихся. Подготовка у спортсмена волевых качеств. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Основное содержание тактики и тактической подготовки.

    реферат [54,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Психологические исследования в подготовке квалифицированных пловцов. Оценка свойств личности спортсмена и контроль уровня психологической подготовленности. Формирование спортивного характера. Задачи и основные мероприятия психологической подготовки.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 23.11.2009

  • Изучение истории развития лыжного спорта. Эволюция материалов и технологий изготовления лыж. Процесс скольжения и смазка. Особенности горных и беговых лыж. Достоинства и недостатки пластиковых лыж с гладкой колодкой. Лыжные крепления. Подбор лыжных палок.

    реферат [28,8 K], добавлен 17.03.2016

  • Физическая подготовка спортсмена. Принцип единства общей и специальной физической подготовки. Техническая, тактическая, психологическая, морально-волевая подготовка спортсмена. Физические (двигательные) качества. Средства и методы и развития. Форма.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.05.2004

  • Основные методы психологической подготовки, характерные для русского рукопашного боя. Психологическая подготовка бойца, ориентированная на совершенствование морально-волевых качеств личности и овладение базовыми навыками психической саморегуляции.

    книга [221,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Баскетбол - средство физического воспитания детей школьного возраста. Системная подготовка специалиста посредством разработки и практической реализации скоростно-силовой подготовки баскетболистов в процессе использования специальных комплексов упражнений.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Состояние проблемы психологической подготовки спортсменов к соревнования. Модель управления психологической подготовкой дзюдоистов к соревнованиям. Взаимосвязь состояния психической готовности дзюдоистов и результативности соревновательной деятельности.

    автореферат [53,3 K], добавлен 03.03.2012

  • Физическая подготовка, ее цели и задачи. Возможность и условия коррекции физического развития, телосложения, двигательной и функциональной подготовленности средствами физической культуры и спорта в студенческом возрасте. Спортивная подготовка.

    презентация [6,5 M], добавлен 25.12.2013

  • Тактическая подготовка в футболе. Средства, методы, методические приемы тактической подготовки. Быстрота и точность восприятия расположения объектов в пространстве. Педагогические наблюдения за игровой и тренировочной деятельностью футболистов 13–14 лет.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 09.03.2014

  • Понятие, признаки, физиологические закономерности формирования двигательных умений. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Виды, средства и методы технической подготовки спортсмена. Тематический план учебного процесса по физической культуре.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Общая физическая и спортивная подготовка в системе школьного образования. Задачи общей физической подготовки. Специальная физическая подготовка. Основные принципы, средства и методы спортивной тренировки. Методические принципы физического воспитания.

    презентация [80,4 K], добавлен 09.02.2016

  • Основные методы физической подготовки борца. Влияние физической подготовки на сдачу нормативов. Выявление недостатков при повышении спортивного результата. Экспериментальное обоснование особенностей развития взрывной силы и силовой выносливости борцов.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 30.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.