Анализ рынка фитнес-услуг для людей с ограниченными возможностями в городе Екатеринбург

Анализ государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта". Условия роста лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Меры для создания более доступной среды для инвалидов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Коваль А.С.
Дата добавления 01.03.2019
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности организации учебного процесса и занятий физической культурой студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья. Создание безбарьерной и безопасной среды. Специфика проведения учебных занятий по физической культуре.

    реферат [38,8 K], добавлен 10.06.2016

  • Понятие и сущность доступного туризма. Международный опыт организации туризма для людей с ограниченными возможностями. Проблемы организации отдыха и безбарьерной среды для инвалидов в Республике Беларусь. Анализ деятельности фирмы ООО "Wellness Travel".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 25.05.2013

  • Туризм и его значение для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями. Комфорт и удобство для гостя с особыми потребностями. Принципы и подходы к созданию безбарьерной среды в средствах размещения для гостей с ограниченными возможностями.

    реферат [38,1 K], добавлен 12.06.2016

  • Особенности проектирования спортивных зданий и сооружений. Основы безопасности соревновательной деятельности инвалидов. Характеристика способов воздействия тренажеров на спортсмена-инвалида. Анализ протезной техники для занятий физкультурой и спортом.

    доклад [17,5 K], добавлен 30.01.2010

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Характерные особенности детей с ограниченными особенностями здоровья. Пути, средства и способы социальной адаптации детей с ограниченными особенностями здоровья. Реализация комплекса средств адаптивной физкультуры для эффективной социальной адаптации.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 13.06.2017

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Интеграция инвалидов в обществе. Спорт в жизни инвалида и человека с ограниченными функциональными возможностями. Стремительное развитие адаптивной физической культуры. История появления и развития программы "Специальная Олимпиада", ее атрибутика.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 30.05.2009

  • Понятие и классификация познавательного туризма. Ресурсы организации познавательных маршрутов для детей с ограниченными возможностями на Урале. Коммерческие и некоммерческие организации, как социальная и финансовая поддержка для детей-инвалидов.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 21.08.2015

  • Исторические этапы развития различных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возникновение Паралимпийских Игр. Приобщение инвалидов к спорту в России. Особенности адаптивного спорта, его современное состояние в зарубежных странах.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.