Роль архетипов в формировании имиджа самых популярных видов спорта

Исследование связей восьми базовых архетипов (Повелитель, Герой, Ребенок, Эстет, Хранитель, Мыслитель, Искатель, Друг) с 20-тью самыми популярными видами спорта. Выяснение роли этих архетипов в формировании имиджа самых популярных видов спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.11.2018
Размер файла 240,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Основные особенности развития массового спорта в Германии. Анализ источников финансирования спорта. Характеристика самых популярных видов спорта в Германии - плавания, тенниса, легкой атлетики. Немецкий футболист, прославивший бразильский футбол.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Исследование особенностей специальной подготовки к соревновательной деятельности в спорте. Описания единоборств, циклических, скоростно-силовых, сложно-технических и сложно-координационных видов спорта. Подбор рациона, диет и пищевых добавок спортсменам.

    реферат [33,5 K], добавлен 10.03.2013

  • Включение конного спорта в программу летних Олимпийских игр. Классические виды конного спорта: конкур, троеборье и выездка. Конный спорт как один из самых дорогих видов спорта в мире. Дамская езда, джигитовка, рэйнинг, конное поло и другие виды.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.11.2013

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • История лыжного спорта. Разновидности лыжных видов спорта. Деятельность федерации лыжного спорта (FIS), история создания и краткая характеристика. Классификация, типы и порядок проведения соревнований. Исследование нарушений, дисквалификаций, протестов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.07.2015

  • История лыжного спорта - самого массового зимнего вида спорта. Обзор его видов и соревновательных дисциплин. Особенности лыжных гонок, горных лыж, биатлона, фристайла, сноуборда, прыжков с трамплина, лыжного двоеборья. Программа Зимних Олимпийских игр.

    реферат [29,8 K], добавлен 04.12.2014

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Организация управления развитием физической культуры и спорта РФ на федеральном уровне. Изучение путей совершенствования государственной политики, направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни граждан.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.12.2011

  • Понятие и специфические характеристики нетрадиционных видов спорта, их разновидности и направления, определение значения в адаптивной физкультуре. Соотношение нетрадиционных видов спорта с группами инвалидов или лиц с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • История развития футбола в Санкт-Петербурге как одного из самых массовых и популярных видов спорта до событий 1917 года. Появление и начальный этап развития футбола в мире. Выдающиеся спортсмены и известные спортивные общества конца XIX-начала XX века.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.12.2011

  • Понятие и классификация физических упражнений как одного из самых популярных явлений в массовой культуре, их разновидности и оценка практической эффективности. Восточные и западные нетрадиционные физические упражнения и спорт, их характеристика и роль.

    реферат [34,9 K], добавлен 08.11.2016

  • Характеристика видов спорта, преимущественно развивающих отдельные физические качества. Виды спорта, развивающие выносливость, силу и скоростно-силовые качества, быстроту, координацию движений (ловкость). Нетрадиционные системы физических упражнений.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 09.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.