Проблемы и тенденции развития археологического туризма в Белгородской области

Исследование природных предпосылок развития сферы туризма в Белгородской области. Анализ проблем формирования культурного наследия Белгородской области. Рассмотрение необходимых условий для обеспечения развития археологического туризма в регионе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.11.2018
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность туризма и состояние мировой туристской индустрии. Перспективы развития международного туризма. Нормативно-правовая база, регламентирующая туристическую деятельность в РФ. Анализ туристского потенциала Белгородской области и деятельности фирмы.

    дипломная работа [671,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Исследование географии археологического туризма, нaправленного нa знакомство c кyльтурными и истoрическими дoстoпpимeчательнoстями, мyзеями, мeстaми рaскoпок. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области, разработка тура.

    курсовая работа [359,6 K], добавлен 04.01.2015

  • Характеристика археологического туризма, причины его популярности. География туризма в мире и России. Курганы и памятниками древности. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области. Схема и план туристско-экскурсионного маршрута.

    курсовая работа [392,9 K], добавлен 14.03.2015

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Значение историко-культурных памятников для развития туризма. Проблема сохранения памятников, их целевого использования в Украине на примере Винницкой области. Анализ формирования и развития культурно-познавательного (архитектурного) туризма в регионе.

    статья [26,2 K], добавлен 27.08.2017

  • Инновации: понятие, место и роль в развитии туризма. История возникновения археологического туризма в России, его состояние в Ростовской области. Разработка археологических маршрутов. Проект программы обслуживания по туру "Три дня из жизни археолога".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 21.04.2012

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Понятие и сущность туризма как сферы деятельности, особенности государственного регулирования. Роль туризма в экономическом и социокультурном развитии региона, анализ его современного состояния на примере Белгородской области; практические рекомендации.

    дипломная работа [759,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Показатели и перспективы социально-экономического развития Костромской области с учетом инвестирования туристических проектов в регионе. Проблемы сферы туризма в Костроме и пути их решения. Исследование туристического потенциала, его обоснование.

    эссе [81,3 K], добавлен 15.05.2008

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Тюменской области, население и структура экономики региона. Особенности природных ресурсов и культурно-исторический потенциал. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 03.08.2010

  • Потенциал для развития культурного туризма в Московском регионе. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в Коломенском, ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Объекты туристского показа.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.05.2016

  • Концепция развития туризма в Иркутской области на период до 2010 года, ее цели и задачи. Этапы развития Иркутской области как туристского региона. Туризм как сфера развития малого бизнеса и обеспечения занятости населения. Поддержка развития туризма.

    реферат [29,5 K], добавлен 26.12.2007

  • Историко-культурное наследие и особенности познавательного туризма Тверской области. Взаимодействие туризма и культурного наследия. Роль законодательных и экономических аспектов в развитии туризма. Перспективы познавательного туризма в Тверской области.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 18.10.2010

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Экологическая ценность и рекреационный потенциал ландшафтов Белгородской области. Основные тенденции и перспективы развития туризма. Природный и культурно-исторический потенциал. Экономические показатели развития района. Оценка климатических условий.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 01.06.2014

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Теоретические основы развития событийного туризма. Брендинг территорий. Проблемы развития туризма в Мурманской области и способы их решения. Примеры успешного развития событийного туризма. Продвижение мероприятий. Объединение событий под единый бренд.

    дипломная работа [290,8 K], добавлен 31.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.