Спорт в контексте национальной безопасности

Анализ роли спорта и физической культуры в поддержании здоровья населения и обеспечении национальной безопасности. Ценность здорового образа жизни. Необходимость активного участия региональных властей и гражданского общества в поддержке массового спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.08.2018
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение здорового образа жизни и его роли в обеспечении здоровья студентов. Возрастание значения физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студентов, основные формы и методы реализации этой программы на базе обучения в ВУЗе.

    реферат [36,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Организация управления развитием физической культуры и спорта РФ на федеральном уровне. Изучение путей совершенствования государственной политики, направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни граждан.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.12.2011

  • Роль и значение физкультуры и спорта во всех сферах жизни общества на современном этапе его развития. Всемирные потери населения от нездорового образа жизни. Воздействие физкультуры и спорта на экономический рост государства. Связь спорта с бизнесом.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 22.07.2009

  • Общие предварительные сведения о здоровом образе жизни. Структурные группы здорового образа жизни. Здоровый образ жизни в суточном режиме дня студента. Возрастание роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студента.

    реферат [21,6 K], добавлен 14.11.2008

  • Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, уровень их развития в России. Новые социальные требования к системе на современном этапе развития России. Физическая культура и спорт как средство реабилитации инвалидов.

    реферат [32,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Понятие национальной идеи. Законы жизни общества и конечные цели развития народов. Основные понятия спорта. Развитие и изменение спорта на протяжении человеческой истории. Основополагающие задачи государственной политики. История Олимпийских игр.

    реферат [175,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Группы мотивов людей при ведении здорового образа жизни. Государственные программы, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику заболеваний, развития физической культуры и массового спорта. Антиалкогольная и антитабачная кампании.

    реферат [426,6 K], добавлен 23.09.2016

  • Рассмотрение основ формирования, культуры, пропаганды, а также профилактики здорового образа жизни людей. Определение понятия, ценностей и функций физической культуры. Исследование особенностей современной социальной роли физической культуры и спорта.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.03.2015

  • Состояние спорта и физической культуры в регионах РФ. Спорт и современная молодежь. Характеристика образа жизни студенческой молодежи. Вредные привычки современной молодежи. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни, профессии.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 30.09.2008

  • Обеспечение участия в Олимпийских играх, расширение международного сотрудничества, популяризация массового спорта и здорового образа жизни, физического и духовного обогащения людей. Основополагающие принципы олимпизма, развитие спорта высших достижений.

    реферат [20,9 K], добавлен 20.03.2019

  • Характеристика полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Изучение основных направлений деятельности в сфере физической культуры и спорта г. Омска. Повышение роли муниципального управления в развитии этой сферы.

    реферат [34,2 K], добавлен 25.04.2010

  • Понятие спорта как составляющей части физической культуры. Отличия спорта от физической культуры. Соревновательно-эталонная, эвристически-достиженческая, оздоровительно-рекреативная функции спорта. Функция социализации личности. Основные виды спорта.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.03.2014

  • Исследование истории развития массового спорта в мире. Определение роли массового спорта в социально-экономическом развитии государства и повышения качества жизни граждан. Анализ статистической информации о массовом спорте в Германии, Японии и РФ.

    курсовая работа [228,9 K], добавлен 13.12.2017

  • Особенности формирования здорового образа жизни среди населения. Физическая культура и спорт, как социально-значимые факторы. Проблемы приобщения к физической культуре в условиях городской среды. Проблемы развития спорта на селе и способы борьбы с ними.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.09.2017

  • Особенности современных межличностных отношений молодежи и влияние пагубных привычек на здоровье и развитие подростков. Сущность модернизации и продвижения массового спорта. Принципы новых подходов к управлению отраслью физической культуры и спорта.

    статья [17,3 K], добавлен 06.11.2013

  • Культурно-просветительная и досуговая деятельность учреждений физической культуры и спорта как объекта научного исследования. Создание мини-спорткомплекса для пропаганды здорового образа жизни. Внедрение эффективных методов физического воспитания детей.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 18.03.2015

  • Определение массового спорта, целью которого является укрепление здоровья, улучшение физического развития и подготовленности. Факты и перспективы развития российского молодежного спорта. Основные направления помощи государства в развитии массового спорта.

    реферат [53,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Понятие профессионального спорта, его развитие и правовые основы в России. Влияние спорта и физической культуры на здоровый образ жизни. Спорт как средство международного культурного обмена, школа воспитания моральных и психологических качеств и зрелище.

    реферат [94,7 K], добавлен 16.10.2011

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Состояние человеческого ресурса в России и необходимость повышения социальной роли физической культуры и спорта. Создание условий для развития физической культуры среди различных категорий населения. Социальные факторы воспроизводства трудовых ресурсов.

    реферат [23,9 K], добавлен 17.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.