Развитие религиозного туризма в Российской Федерации

Рассмотрение основных направлений религиозного туризма в Российской Федерации. Выявление наиболее интересных мест для проведения религиозно-ознакомительных экскурсий официальных конфессий. Исследование основных трудностей развития данного вида туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.07.2018
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Виды и формы религиозного туризма, его место и практическое использование в России. Анализ деятельности туристических фирм по организации религиозных туров. Концепция развития религиозного туризма. Популяризация религиозного туризма в Санкт-Петербурге.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Особенности проведения маркетингового исследования для религиозно-познавательного туризма. Характеристика района: географическое, политическое, экономическое положение. Оценка перспектив развития и потенциала религиозного туризма в Калужской области.

    дипломная работа [173,9 K], добавлен 26.09.2010

  • История возникновения и тенденции развития мирового религиозного туризма. Характеристика конфессионного состава Украины, основные объекты паломничества на территории государства. Разработка религиозно-познавательного путешествия "Крым сакральный".

    дипломная работа [134,0 K], добавлен 17.07.2012

  • Виды религиозного туризма и их характеристика. Ресурсный потенциал России для развития религиозного туризма. Религиозный тур по Краснодарскому краю "Святые места Сочинского района", расчет его стоимости. Правила посещения купели святого источника.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 18.05.2016

  • Понятие и теоретико-методологические основы программирования в сфере культуры и туризма. Формирование целей, задач и основных мероприятий. Анализ реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы".

    реферат [25,1 K], добавлен 06.05.2016

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры Вьетнама как факторов развития российского выездного туризма. Визовые и страховые формальности для въезда в страну. Дестинации выездного туризма в Российской Федерации.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 05.03.2013

  • Комплексный анализ проблем и тенденций развития международного туризма в Российской Федерации и отдельных регионах. Правовые основы и система государственного регулирования туризма. Рассмотрение специфики туристско-рекреационных зон Российской Федерации.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2015

  • Понятие религиозного туризма: виды и формы. Страны, считающиеся центрами религиозного паломничества. Россия - центр религиозного паломничества. Популяризация религиозного туризма на примере Санкт-Петербурга. Особенности организации паломнических туров.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Характеристика основных видов туризма, его значение для экономической и политической сферы. Основы классификации туризма. Культурно-познавательный туризм в Российской Федерации, проект его развития на примере Кудымкарского муниципального района.

    курсовая работа [200,5 K], добавлен 16.06.2016

  • Религиозный туризм: значение и объекты. Мировые дестинации: Ватикан, Иерусалим и Лхаса. Дестинации религиозного туризма России: Валаам, Кижи, "Золотое кольцо". Экскурсия по Ачаирскому монастырю как основному объекту религиозного туризма Омской области.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 26.06.2011

  • Факторы и условия, влияющие на развитие туризма в регионе. Характеристика географического положения. Современное состояние развития туризма в субъекте Российской Федерации. Функциональные и территориальные особенности развития туризма, его виды.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Сущность и отличительные особенности религиозного туризма, история и основные этапы его развития в России и в мире. Состояние и деятельность турфирм по организации религиозного туризма в Республике Татарстан, разработка и оценка познавательного тура.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 17.06.2015

  • Понятие и виды событийного туризма, направления его формирования и развития в Российской Федерации, современные тенденции и оценка дальнейших перспектив данного процесса. Потенциал развития событийного туризма в Краснодарском крае, его главные проблемы.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 13.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.