Организационно-экономические основы повышения эффективности использования потенциала предприятий индустрии туризма

Оценка эффективности деятельности туристических организаций. Создание мощных компьютерных систем бронирования средств размещения и транспорта, экскурсионного и культурно-оздоровительного обслуживания, внедрение новейших технологий в сферу туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 15.06.2018
Размер файла 183,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы систем бронирования, представленных на мировом и российском рынке туристических услуг. Глобальные и российские электронные системы бронирования. Создание глобальной системы резервирования. Технология работы с системой бронирования Horse 21.

    курсовая работа [292,3 K], добавлен 27.03.2013

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Рост спроса на туристские поездки. История развития систем бронирования, их перспективы и проблемы развития. Анализ деятельности авиа-агентства "Норд – Ост" и методика разработки бизнес–плана для улучшения его работы, финансовый анализ и расчёты.

    дипломная работа [194,5 K], добавлен 23.05.2009

  • Реализация услуг на туристском рынке и роль турагентов в этой деятельности. Взаимодействие туризма и информационных технологий. Требования к информационным технологиям с позиций повышения эффективности реализации турпродукта и развития туризма.

    контрольная работа [77,2 K], добавлен 27.05.2008

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Выявление взаимосвязи информации и туристической деятельности. Характеристика процесса развития компьютерных систем бронирования. Создание электронного пособия по использованию данных систем.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Анализ туристского потенциала Великобритании; характеристика туристических ресурсов, инфраструктура, виды туризма; оценка современной туристской индустрии. Статистика российского выездного туризма, особенности туроперейтинга в направлении Великобритании.

    дипломная работа [864,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Основы управления в индустрии гостеприимства в России. Анализ качества работы служб бронирования на примере Novotel Moscow City. Порядок регистрации и размещения гостей, выписка клиента. Организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах.

    контрольная работа [127,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Характеристика экологических условий и культурно-исторического потенциала Северо-Западного региона. Производственная составляющая туристской инфраструктуры. Средства размещения туристов, деятельность предприятий питания. Развитие индустрии развлечений.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Классификация и основные группы информационных систем, особенности их использования в сфере туризма и анализ сервисов. Описание информационной системы горнолыжного туризма Швейцарии, требования к ней, оценка возможностей и критерии эффективности.

    курсовая работа [1013,1 K], добавлен 30.05.2016

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Организационно-экономические основы деятельности предприятия гостиничного комплекса. Структура гостиницы, функции и задачи подразделений. Специфика и организационная структура управления ресторана.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 11.10.2012

  • Система бронирования и резервирования - основной канал сбыта продукта туристской индустрии. Исследование экономической эффективности использования систем компьютерного бронирования. Взаимодействие туроператора с информационными системами бронирования.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.10.2014

  • Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Статистика развития экскурсионного туризма в Европе, мотивы, побуждающие его развитие. Ресурсы для развития экскурсионного туризма в странах южно-европейского региона. Перспективы развития, меры, необходимые для привлечения туристских потоков в регион.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Рассмотрение развития технологий будущего в туротрасли и виртуального туризма. Возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций, организация с их помощью информационных потоков, оптимизация документооборота.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 28.05.2015

  • Теоретические основы международного рынка туристических услуг. Элементы туристской индустрии. Современное послекризисное состояние международного туризма, его проблемы и тенденции. Количество международных прибытий. Доходы от международного туризма.

    курсовая работа [590,0 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.