Анализ идей древнекитайских мыслителей о способах укрепления здоровья человека

Предпосылки для создания в Китайской Народной Республике современной системы укрепления здоровья человека, которые возникли еще в IV в. до н. э. с появлением первых элементов ушу как танцевально-боевых упражнений. Методики укрепления здоровья человека.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 05.03.2018
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы состояния здоровья детей и подростков. Методика занятий волейболом как средство сохранения и укрепления здоровья. Экспериментальное обоснование влияния занятий волейболом на организм детей 12-14 лет как средства повышения двигательной активности.

    дипломная работа [88,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Бег - одно из важнейших средств укрепления здоровья: общие сведения, положительные эффекты, их влияние на физическое и психологическое состояние здоровья человека. Основные мотивации людей к занятиям оздоровительным бегом, техника и практика процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Характеристика основных критериев выбора оптимального двигательного режима и рационального питания как основных факторов нормального функционирования человеческого организма в соответствии с полом, возрастом, состоянием здоровья и профессией человека.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 01.12.2010

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Гимнастика как система физических упражнений, применяемых для укрепления здоровья, гармоничного физического развития и совершенствования двигательных способностей человека. Виды гимнастики и их классификация: общеразвивающие, спортивные, прикладные.

    реферат [28,3 K], добавлен 22.05.2008

  • Что понимается под физическим развитием человека. Как влияют регулярные занятия физическими упражнениями на здоровье, на развитие органов дыхания и кровообращения. Что понимается под физической работоспособностью. Контроль за физической нагрузкой.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 18.09.2016

  • Факторы здорового образа жизни. Современные проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни школьников. Основные условия для укрепления здоровья. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни школьников.

    дипломная работа [68,0 K], добавлен 22.10.2007

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Ценностные ориентации индивидуальной физкультурной деятельности. Показатели всестороннего развития личности, укрепления здоровья и содействия творческому долголетию. Изучение методов физического совершенствования и формирования здорового образа жизни.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Влияние тренировок на уровень максимального потребления кислорода. Оздоровительный бег как средство для укрепления здоровья. Его популярность по сравнению с другими видами циклических упражнений. Оптимальный объём и интенсивность физической нагрузки.

    реферат [25,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Механизм влияния физических упражнений на дыхательную систему. Сравнительный анализ показателей работы легких занимающегося физкультурными упражнениями и практически здорового человека. Дыхательная мускулатура во время занятий циклическими видами спорта.

    контрольная работа [954,0 K], добавлен 12.05.2009

  • Физическая культура и спорт как залог здоровья нации. Физическая культура и спорт - фактор укрепления здоровья молодежи. Формы и методы вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом. Физкультурно-оздоровительная работа в молодежной среде.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.12.2010

  • Организм человека как единая биологическая система. Строение организма и его функциональная единица. Степени переутомления нервной системы и влияние физических упражнений на умственную работоспособность. Значение гигиены и основные виды закаливания.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 27.03.2011

  • Роль здоровья в жизни человека, его физиологические критерии. Положительное влияние физической активности на организм. История появления сноуборда, развитие двигательных навыков и повышение работоспособности в результате занятий этим видом спорта.

    дипломная работа [98,9 K], добавлен 14.06.2011

  • Задачи физкультуры для укрепления здоровья. Выносливость женского организма при занятиях физкультурой. Изменение физического состояния женского организма с возрастом. Физкультурные технологии и разработка методики занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 03.01.2009

  • Значение утренней гимнастики для физического развития и укрепления здоровья дошкольников. Содержание и схема построения утренней гимнастики, варианты ее проведения. Особенности организации зарядки с детьми разных возрастных групп, комплекс упражнений.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.03.2015

  • Искусство быть здоровым. Оздоровительный бег как средство укрепления сердечно-сосудистой системы. Условное разделение всех занимающихся бегом на три категории. "Гилмор" - бегун ао имя здоровья. "Петух" - соискатель славы. "Лось" - бегун творческий.

    реферат [26,3 K], добавлен 01.02.2008

  • Формирование новых качеств путем упражнений как один из мотивационных принципов социальной эволюции человека. Методы и средства физической активности человека с учетом максимально положительного результата для его здоровья и благополучия общества.

    реферат [46,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Физические тренировки – эффективный способ борьбы с гипокинезией, гиподинамией и их последствиями. Повышение обменных процессов в организме человека с помощью активных занятий физической культурой и спортом. Влияние внешней среды на организм человека.

    реферат [34,2 K], добавлен 24.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.