Киберспорт как спорт будущего

Основные вехи развития киберспорта, его финансовая составляющая и уровень становления как самостоятельного вида спорта в различных регионах и странах мира. Особенности культовых игр и турниров, которые оказали огромное влияние на развитие киберспорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение гиревого спорта. Становление гиревого спорта. Развитие гиревого спорта. Гиревой спорт на Тамбовщине. Люди-легенды. Отечественная тяжелая атлетика. Соревнования среди величайших атлетов мира. Силовые виды спорта.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 11.11.2006

  • Состояние спорта и физической культуры в регионах РФ. Спорт и современная молодежь. Характеристика образа жизни студенческой молодежи. Вредные привычки современной молодежи. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни, профессии.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 30.09.2008

  • Исторические этапы развития различных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возникновение Паралимпийских Игр. Приобщение инвалидов к спорту в России. Особенности адаптивного спорта, его современное состояние в зарубежных странах.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Особенности нервной системы подростков, этапы ее становления и развития, изменение свойств под действием различных факторов. Влияние физических нагрузок и спорта на психофизиологическое становление подростков, занимающихся кик-боксингом и самбо.

    дипломная работа [60,8 K], добавлен 15.05.2009

  • Определение массового спорта, целью которого является укрепление здоровья, улучшение физического развития и подготовленности. Факты и перспективы развития российского молодежного спорта. Основные направления помощи государства в развитии массового спорта.

    реферат [53,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Понятие профессионального спорта, его развитие и правовые основы в России. Влияние спорта и физической культуры на здоровый образ жизни. Спорт как средство международного культурного обмена, школа воспитания моральных и психологических качеств и зрелище.

    реферат [94,7 K], добавлен 16.10.2011

  • История возникновения и развития физической культуры как части общечеловеческой культуры, роль Древней Греции в данном процессе. Особенности становления физической культуры как искусства в Риме и странах Древнего Востока, их характерные признаки.

    реферат [18,1 K], добавлен 06.06.2009

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Основные особенности развития массового спорта в Германии. Анализ источников финансирования спорта. Характеристика самых популярных видов спорта в Германии - плавания, тенниса, легкой атлетики. Немецкий футболист, прославивший бразильский футбол.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Краткая история возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийских видов лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Изучение основных элементов техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований.

    реферат [26,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Этапы истории развития физической культуры в России. Особенности становления отечественного физического воспитания и спорта в советский период. Приоритетное развитие его отраслей после Отечественной войны. Современные тенденции становления спортсистемы.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 31.03.2013

  • Понятие национальной идеи. Законы жизни общества и конечные цели развития народов. Основные понятия спорта. Развитие и изменение спорта на протяжении человеческой истории. Основополагающие задачи государственной политики. История Олимпийских игр.

    реферат [175,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Изучение особенностей лыжного спорта - вида зимнего спорта, включающего гонки, прыжки с трамплина, биатлон, слалом, скоростной спуск, северное двоеборье, а также лыжную подготовку как первую ступень занятий лыжным спортом. Основные правила соревнований.

    презентация [122,6 K], добавлен 13.12.2011

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • История развития и влияние спорта на человеческую жизнь. Организация и основные задачи спортивного менеджмента на данный момент. Способы привлечения к спортивному клубу внимания спонсоров, СМИ и болельщиков. Инвестиции в спорт и отдельных игроков.

    реферат [32,6 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие, сущность и значение такого вида спорта как парашютизм. История его появления и развития. Конструирование и моделирование парашютов, особенности моделей и их характеристика. Разновидности парашютного спорта, виды парашютов их особенности и роль.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 10.02.2009

  • Василий Сергеевич Ощепков – отец российского дзюдо. Особенности и этапы развития дзюдо в России. Характеристика современного состояния этого вида спорта в Российской Федерации. Основные положения Концепции развития дзюдо в России на период до 2010 года.

    реферат [28,1 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.