Этнокультурные особенности выездного свадебного туризма

Этнокультурные особенности свадебного обряда в зарубежных странах. Изучение опыта организации свадебного обряда в станах Европы. Социально культурные условия организации свадебного туризма. Анализ культурных традиций свадебных торжеств за рубежом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 28.10.2017
Размер файла 619,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация свадебного туризма, технология и схема его организации. Особенности свадебного туризма в России. Анализ организации и предложений свадебных туров на туристском рынке России. Сравнительная характеристика свадебных туров ведущих туроператоров.

    курсовая работа [214,5 K], добавлен 27.03.2014

  • Туристская информация об Австрии. Элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма, представленные в стране и уровень их развития, лечебно–оздоровительные курорты. Основные дестинации выездного туризма в Австрии, технологии его организации.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 28.03.2012

  • Общие сведения и базовые условия развития туризма в Италии. Анализ возможностей пляжного и оценка потенциала познавательного туризма в стране. Особенности российского туроперейтинга и статистика российского выездного туризма в направлении Италии.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 22.08.2012

  • История туризма в Чехословакии. Индустрия, инфраструктура туризма Венгрии. Структура въездного и выездного туризма Польши. Покеджтуры в Румынии. Болгария как экономически важный международный сектор туризма. Цели визита туристов в страны Восточной Европы.

    доклад [15,4 K], добавлен 27.02.2011

  • Особенность организации выездного туризма в Польшу, ее природные ресурсы, культурный и исторический потенциал. Основные виды туризма и статистические данные о посещаемости туристических центров. Характерные черты и особенности туроперейтинга в Польше.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 17.04.2010

  • Туристская информация о Португалии, элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма и его уровень, развитие рафтинга, яхтинга, круизного туризма и сёрфинга. Основные дестинации выездного туризма в Португалии, организация трансферов.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 17.04.2010

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Структура туристского рынка РФ. Динамика и тенденции развития российского выездного туризма. Анализ выездного потока в страны Азии, Европы, Ближнего Востока. Влияние внешнеэкономической ситуации на динамику развития российского выездного туризма.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 21.03.2010

  • Профиль работы аутгоинг-туроператора. Монопрофильные и многопрофильные туроператоры. Экономическая эффективность выездного туризма. Идеальная и эгоистическая модели организации выездного туризма. Позитивное и негативное воздействие международного туризма.

    реферат [22,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Характеристика основных видов туризма, развитых в Китае. Особенности развития туристической транспортной и гостиничной инфраструктуры. Специфика географии выездного туризма в Китай. Специализация регионов по тем или иным направлениям развития туризма.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 21.03.2014

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Изменение социально-экономических и политических условий как фактор развития международного туризма. Современные тенденции развития МТ в странах СНГ и Балтии. Международное сотрудничество в сфере туризма. Вклад ВТО в развитие международного туризма.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.12.2010

  • Географические, природно-климатические и социально-экономические условия развития туризма в Японии. Историко-культурные особенности страны. Статистика внутреннего и международного туризма Японии. Характеристика видов туризма и туристических центров.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 01.10.2012

  • Формы и методы государственного регулирования туризма в странах Европы. Международное туристское право. Международные туристские организации. Регулирование сферы туризма международными актами. Возрождение единого туристского пространства стран СНГ.

    дипломная работа [33,6 K], добавлен 09.11.2008

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Сложность и постоянно изменяющаяся специфика выездного туризма, особенности различных туристских направлений. Туристская характеристика Турции, современное состояние отрасли. Особенности туроперейтинга, визового и таможенного режима для россиян.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры Вьетнама как факторов развития российского выездного туризма. Визовые и страховые формальности для въезда в страну. Дестинации выездного туризма в Российской Федерации.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 05.03.2013

  • Перспективы развития культурно-познавательного и событийного туризма Египта. Анализ туристической инфраструктуры страны. Статистика и динамика Российского выездного туризма в направлении Египта. Особенности организации туров в направлении Египта.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 26.09.2011

  • Природные, историко-культурные, социально-экономические факторы развития туризма в Американском регионе. Анализ динамики международных туристских прибытий. Оценка уровня доходов от международного туризма. Прогноз развития международного туризма в регионе.

    курсовая работа [556,2 K], добавлен 26.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.