Анализ культуры поведения персонала гостиниц

Суть этики делового общения и стиля в обслуживании гостей. Анализ правил ведения телефонных разговоров. Основные требования, предъявляемые к внешнему виду, униформе и личной гигиене персонала гостиницы. Поведение штата гостиниц в экстремальных условиях.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Антонина
Дата добавления 28.05.2017
Размер файла 43,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Размещение гостиниц в планировочной структуре города. Основные принципы, которые берутся к вниманию при сооружении зданий гостиниц. Требования к гостиницам разных категорий. Типология заграничных гостиниц. Международная классификация номеров гостиниц.

    лекция [38,5 K], добавлен 08.02.2011

  • Требования к персоналу, который обеспечивает культуру и качество предоставления гостиничных услуг. Стиль в обслуживании гостей гостиницы. Организация повышения культуры и качества обслуживания в гостиницах. Характеристика гостиницы "Valencia".

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Требования, предъявляемые к внешнему виду и личной гигиене работников службы приёма. Основные группы гостиничных стандартов. Анализ проблем работы службы приёма и размещения в гостинице "Южная". Разработка стандартов по улучшению работы предприятия.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 08.07.2011

  • Оценка гостиниц и других средств размещения по категориям. Классификация средств размещения. Типология и классификация гостиниц. Номерной фонд. Требования к гостиницам и другим средствам размещения. Особенности системы классификации гостиниц в РФ.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 15.11.2007

  • Задачи и функции административно-хозяйственной службы гостиниц. Организация работы поэтажного персонала. Технология уборки помещений номерного фонда. Работа супервайзеров. Обобщение опыта службы housekeeping зарубежных и ведущих отечественных гостиниц.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 24.04.2010

  • Понятие сервиса и потребительских свойств гостиничной услуги. Специализация и типология средств размещения. Классификация гостиниц и организационно-правовые формы управления ими. Функциональные обязанности персонала гостиницы и анализ комплекса услуг.

    курсовая работа [160,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Основные понятия и методы оценочной деятельности в России. Характеристика методов сравнительного, доходного и затратного подходов при оценке гостиниц. Анализ и оценка состояния и развития гостиничного рынка Москвы. Расположение гостиницы - залог успеха.

    курсовая работа [722,1 K], добавлен 06.04.2012

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Орган по сертификации услуг гостиниц и средств размещения. Мировой опыт сертификации гостиниц. Сертификация услуг гостиниц в Российской Федерации. Унификация правил возмещения убытков туристам за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Общая характеристика гостиниц. Классификация гостиниц. Типология гостиниц. Основные службы гостиницы и их назначение. Особенности управления гостиницей. Гостиничный бизнес и гостиница сегодня. Концепции развития и управления гостиницей.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 31.01.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.