Велосипед. Эволюция велосипеда

Характеристика истории развития велосипеда. Описание различных видов велосипедов. Описание велопарков и парковых зон. Характеристика видов скейт-парков и оборудования для них. Описание проекта велопарка с элементами парковых зон в Орловской области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 02.03.2017
Размер файла 2,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разновидности велопоходов. Отличительные черты велосипеда для туризма. Использование протекторных покрышек или полусликов, консольных (ободных) тормозов в модели велосипеда. Предназначение велорюкзака для перевозки питьевой системы и минимума одежды.

    презентация [1,4 M], добавлен 07.10.2014

  • Роль семьи в организации оздоровительных мероприятиях с детьми. Формирование мотива в рекреационно-оздоровительной деятельности. Динамика предпочтительности различных физкультурно-спортивных мероприятий. Состояние и перспективы парковых зон в Москве.

    дипломная работа [533,7 K], добавлен 03.05.2015

  • Понятие рекреационных ресурсов, их использование для различных видов туризма. Характеристика Брянской области с точки зрения ее туристического потенциала. Обзор климатических и природных условий, описание культурных и исторических достопримечательностей.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.01.2014

  • Понятие и краткое описание процесса плавания как разновидности спортивной деятельности, история его становления и развития в мировом спорте. Характеристика видов плавания, особенности их применения и этапы развития. Мировые рекорды в данной области.

    контрольная работа [960,5 K], добавлен 25.05.2010

  • Раскрытие вопросов развития туристского потенциала Урала. Проблематика и тенденции развития туризма в этом регионе. Флора и фауна округа, уникальные рекреационные ресурсы для развития различных видов туризма. Достопримечательности Уральского района.

    контрольная работа [14,8 K], добавлен 03.06.2009

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Характеристика туристского потенциала юга Приморского края. Описание природных ресурсов юга региона. Характеристика основных видов туризма. Разработка познавательного турпродукта "Чудеса Хасана". Продвижение и расчет экономических показателей турпродукта.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 10.06.2013

  • Описание роли снаряжения в активном туризме. Принципы выбора туристической одежды и рекомендации по ее эксплуатации. Изучение истории появления рюкзака, его видов (мягкие, каркасные, станковые) и конструкций. Современные технологии пошива рюкзаков.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.09.2010

  • История велосипеда и велосипедного туризма, его основные виды и стили. Рекреационные возможности Пермского края для развития велосипедного туризма. Особенности организации велотуров. Наличие спроса на велосипеды и широкая сеть автодорог как преимущество.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Общая характеристика Черногории как туристического направления: хорошая экология, большое разнообразие природных парков, развитая инфраструктура и низкие цены на услуги. Описание популярных международных курортов Херцег-Нови, Будва, Бечичи, Петровац.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 18.07.2014

  • Оформление маршрутной документации. Сбор специального снаряжения. Подробная нитка маршрута. Описание сложных участков маршрута. Подъезд, отъезд, нюансы и трудности. График движения экспедиции по маршруту. Спортивно-техническое описание маршрута по пещере.

    отчет по практике [529,4 K], добавлен 14.05.2014

  • Географическое расположение и природные условия национальных парков Канады: Элк-Айленд, Банф, Джаспер и Алгонкинский. Описание сети заповедных туристских троп живописных уголков парков. Мероприятия по охране уникального животного мира Вуд-Баффало.

    реферат [17,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Влияние национальных видов спорта на духовные и физические качества молодежи. Отражение истории формирования национальных спортивных традиций на Руси в кулачных поединках, военных плясках, танцах, массовых и спортивных играх. Описание царских забав.

    реферат [32,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Физико-географическая и этнокультурная характеристика Словении. Описание истории развития территории государства. Изучение современного состояния экономического положения Словении. Исследование перспектив и основных направлений развития туризма Словении.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 22.10.2010

  • Велотуризм как оздоровительный вид спорта. Специальное снаряжение для туриста. Правила дорожного движения для велосипедистов и условия обеспечения безопасности на маршруте. Поломка и ремонт велосипеда. Предупреждение травматизма в велопутешествиях.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 11.01.2015

  • Исследование понятия сельского туризма, определение потенциала его развития в Тункинском районе. Характеристика теоретических основ и видов туристско-рекреационной деятельности. Разработка проекта СПА-курорта, финансово-экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [380,2 K], добавлен 21.06.2012

  • Тургояк — крупное пресное озеро в Челябинской области возле г. Миасса. Памятник природы, благодаря исключительной чистоте воды, включен в список ценнейших водоемов мира. Основные данные об озере как туристическом объекте, описание экскурсий, видов отдыха.

    презентация [4,8 M], добавлен 25.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.