Гимнастические упражнения

Обучение перестроению из одной шеренги в три и обратно. Описание комплекса общеразвивающих упражнений с мячом, выполняемых проходным способом. Обучение упражнениям на перекладине, брусьях, кувырку вперед, прыжку с разбега и переноске одного двумя.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.01.2017
Размер файла 672,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Виды гимнастических упражнений. Методы обучения упражнениям. Строгая методическая последовательность изучаемого материала. Динамические упражнения и методические приёмы обучения, эффективность использования классических и новаторских методов обучения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2017

  • Специальные подготовительные упражнения, многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед. Фазы прыжка: отталкивание, полет, приземление. Методы достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

    презентация [387,5 K], добавлен 04.12.2016

  • Цель и задачи утренней гигиенической гимнастики - комплекса упражнений, выполнение которых после сна дает заряд энергии и позитивного настроения на целый день. Два типа физкультурной паузы. Комплекс упражнений для шеи, корпуса, ног, рук и плечевого пояса.

    реферат [25,1 K], добавлен 10.11.2016

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Комбинации элементов в упражнениях гимнастов на перекладине: оригинальный подъём, варианты оборотов, элемент с фазой полёта и соскок. Степень эволюции комбинаций. Изменения в Правилах проведения соревнований. Методические основы обучения на перекладине.

    реферат [28,6 K], добавлен 29.07.2010

  • Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 18.03.2017

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Структура организации занятия по плаванию, принципы построения учебного процесса. Обучение подготовительным упражнениям для освоения с водой. Изучение техники движений ногами и руками, их согласование с дыханием. Причины и способы исправления ошибок.

    курсовая работа [151,2 K], добавлен 20.10.2012

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

  • Анатомо-физиологические и психические особенности развития детей 6-7 лет. Характеристика действий с мячом и методика обучения им дошкольников. Особенности влияния упражнений с мячом на развитие ручной ловкости у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [47,7 K], добавлен 21.03.2010

  • Общеразвивающие и специальные упражнения как средства физического воспитания борца, их виды и назначение. Формы выполнения комплекса упражнений. Влияние имеющихся навыков на обучение борьбе. Методы и принципы воспитания общей выносливости спортсмена.

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 22.06.2012

  • Обучение в процессе физического воспитания. Обучение двигательным действиям для развития способности управлять движениями и познания закономерностей движений тела. Методы расчлененного и целостного упражнения. Основы периодизации тренировочного процесса.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Общая характеристика состояния здоровья и особенности психофизического развития дошкольников с нарушением зрения. Методика проведения общеразвивающих упражнений на занятиях по физической культуре с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Общая характеристика прыжков в длину. Анатомо-физиологические и психические особенности детей старшего школьного возраста (15–16 лет) и их учёт при планировании и контроле занятий. Методика, задачи и средства обучения технике прыжка в длину с разбега.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 07.10.2016

  • Общая характеристика аэробных упражнений как универсального средства в профилактике различных заболеваний. Основные группы движений, которые используют в аэробике. Описание упражнений для коррекции шейного отдела позвоночника (наклон шеи вперед).

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 20.08.2010

  • Изучение формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия в процессе обучения детей коррегирующим упражнениям. Обзор классификации общеразвивающих упражнений. Проведение занятий лечебной физической культуры в условиях дошкольных учреждений.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 28.07.2015

  • Сущность и принципы проведения игр в гандболе. Держание мяча в гандболе. Особенности обучения передачи мяча. Описание фаз и техники выполнения передач мяча (двумя и одной рукой). Методическая последовательность обучения передачам мяча в гандболе.

    реферат [1022,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Сколиоз - обозначается боковое искривление позвоночника во фронтальной плоскости. Противопоказания при занятиях физкультурой. Опасности при наклонах вперед. Правильное поднятие предметов с пола. Индивидуальный комплекс физических упражнений при сколиозе.

    реферат [22,3 K], добавлен 10.04.2009

  • Методика обучения технике метания копья. Отведение и метание копья с бросковых шагов и с разбега. Способ держания молота и техника предварительных вращений. Особенности держания и выбрасывания копья. Специальные упражнения метателя копья и молота.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 05.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.