Стратегия развития туризма в Кемеровской области

Возможность и перспективы развития туристической отрасли в Кемеровской области. Социальные, экономические, культурные и природные факторы, представляющие особый интерес для ведения туристического бизнеса в регионе. Внутренний и въездной туризм области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.12.2016
Размер файла 173,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление туристского бизнеса в Кемеровской области и перспективы его развития. Использование знаний о туристской инфраструктуре Кузбасса в воспитательно-образовательном процессе школы. Разработка уроков по теме инфраструктуры кузбасского туризма.

    дипломная работа [79,6 K], добавлен 08.06.2012

  • Показатели и перспективы социально-экономического развития Костромской области с учетом инвестирования туристических проектов в регионе. Проблемы сферы туризма в Костроме и пути их решения. Исследование туристического потенциала, его обоснование.

    эссе [81,3 K], добавлен 15.05.2008

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Природные, историко-культурные, социально-экономические факторы развития туризма в Американском регионе. Анализ динамики международных туристских прибытий. Оценка уровня доходов от международного туризма. Прогноз развития международного туризма в регионе.

    курсовая работа [556,2 K], добавлен 26.08.2015

  • Туристические ресурсы Чуйской области: физико-географическое описание региона, природные и культурно-исторические ресурсы. Анализ туристической инфраструктуры области, экономическое обоснование. Проблемы и перспективы туризма в исследуемом регионе.

    дипломная работа [133,8 K], добавлен 22.09.2013

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Тюменской области, население и структура экономики региона. Особенности природных ресурсов и культурно-исторический потенциал. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 03.08.2010

  • Место туризма в экономике страны. Правовые основы осуществления туристической деятельности в Украине. Государственное регулирование туристического бизнеса. Перспективы туристической деятельности и показатели ее оценки. Выездной и въездной туризм.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.07.2008

  • Концепция развития туризма в Иркутской области на период до 2010 года, ее цели и задачи. Этапы развития Иркутской области как туристского региона. Туризм как сфера развития малого бизнеса и обеспечения занятости населения. Поддержка развития туризма.

    реферат [29,5 K], добавлен 26.12.2007

  • Особенности внутреннего российского туррынка. Характеристика Нижнего Новгорода и Нижегородской области в рамках развития туризма. Направления инвестиций во внутренний туризм. Рекомендации по совершенствованию программы развития внутреннего туризма.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 01.11.2011

  • Описание продуктов и услуг экологического туризма Балканской области в развитии туризма в Туркменистане. Историко-культурные памятники области. Элементы этнографии в экотуризме. Роль Хазарского государственного заповедника в развитии природного туризма.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 23.01.2018

  • Изучение состояния, развития и функционирования рынка туристических услуг Кемеровской области и Краснодарского края в их сравнительном анализе. Экономическая характеристика состояния отросли и её место в общем объеме внутреннего регионального продукта.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 06.10.2010

  • Факторы устойчивого развития регионального туризма. Формы государственной поддержки предпринимательства в данной сфере. Оценка конкурентоспособности области. Проблемы, препятствующие развитию туристской отрасли региона и направления ее совершенствования.

    дипломная работа [241,4 K], добавлен 11.01.2016

  • Изучение формирования и развития туристического рынка в условиях современной экономики. Определение места российского туристического рынка в международном туризме. Федеральные и региональные программы развития внутреннего туризма Кемеровской области.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 21.01.2015

  • Природные предпосылки развития туризма в Вологодской области, основные климатические параметры, зоны и ландшафты. Гидрологические характеристики рек и озер. Культурное наследие Вологодской области. Статистика туристских посещений и доходов от туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.07.2015

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Анализ рынка туристских услуг в городе. Приоритетные направления развития сферы туризма в Архангельской области. Анализ деятельности турфирмы. Калькуляция и экономическое обоснование нового детского туристического спортивного пешеходно-водного маршрута.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.01.2014

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Пролетарский туризм в Омске. Зарождение массового туризма и нововведения в спектре туристических услуг в Омской области. Меры в рамках планового развития туризма, примененные в Омске. Рост туристического потенциала города и области в 80-90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 14.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.