Физические качества человека

Понятие и характеристика физических качеств человека. Методы развития абсолютной и относительной силы. Средства развития выносливости. Формы проявления скоростных способностей. Факторы, влияющие на гибкость, ее разновидности. Основные критерии ловкости.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.12.2016
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Основные составляющие скоростных способностей человека и факторы, определяющие их развитие. Возраст и формы проявления быстроты и скорости движения у школьников. Развитие основных физических качеств при тренировке у учащихся в беге на короткие дистанции.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Обеспечение оптимального развития физических качеств, присущих человеку. Понятие, основные виды и задачи развития скоростных способностей человека. Средства, методы и упражнения для развития быстроты и скоростных способностей в велосипедном спорте.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Сила как физическое качество, формы проявления силовых качеств. Основы развития скоростных способностей. Понятие быстроты, формы её проявления. Понятие о выносливости. Виды и показатели выносливости. Развитие выносливости.

    реферат [28,6 K], добавлен 06.10.2006

  • Понятие выносливости как физического качества человека, основные факторы, влияющие на его развитие. Виды специальной выносливости и разновидности энергообеспечения. Методики целостной оценки. Методы, применяемые для развития специальной выносливости.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Быстрота - одно из важнейших качеств спортсмена-прыгуна. Понятие быстроты, формы ее проявления и физиологические характеристики. Средства и методы развития этого качества у прыгунов-легкоатлетов. Возрастные особенности проявления скоростных способностей.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.02.2012

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Физические качества и двигательные способности. Элементарные и комплексные формы проявления скоростных способностей. Проявление форм быстроты и скорости движений. Задачи развития скоростных способностей. Методика развития скоростных способностей.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Гибкость как одно из основных физических качеств человека. Значение и сущность гибкости, последствия ее недостаточного развития. Активная и пассивная формы проявления гибкости. Основные способы воспитания подвижности в суставах, комплекс упражнений.

    реферат [431,3 K], добавлен 10.07.2011

  • Быстрота движения как физическое качество человека, критерии и меры ее измерения. Исследование скоростных способностей человека, понятие "реакции в спорте". Методы и основы воспитания скоростных способностей. Этапы развития быстроты двигательной реакции.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 25.01.2010

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Основные средства и методы, используемые в тренировке хоккеистов. Проблемы возрастной подготовки. Возрастные изменения мышечной силы и физических качеств. Методика совершенствования силовых и анаэробных способностей, выносливости, ловкости и гибкости.

    дипломная работа [450,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Возрастные особенности подготовки юных теннисистов. Методика и организация поэтапного отбора. Средства и методы развития физических качеств теннисистов на этапе начальной подготовки. Развитие быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и силы у детей.

    реферат [38,0 K], добавлен 05.12.2014

  • Физические качества и функциональные свойства организма. Упражнения для развития силы, быстроты, гибкости, ловкости и выносливости. Зависимость между уровнем физической подготовки и уровнем здоровья. Нормирование нагрузок в физическом воспитании.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.02.2016

  • Систематическая оценка результатов по максимальному тесту и учет нагрузки. Физические качества человека, средства, методы их воспитания. Развитие физических качеств методом "круговой тренировки". Примерный комплекс круговой тренировки для развития силы.

    реферат [30,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Характеристика двигательных способностей и методика развития гибкости, выносливости, ловкости, силы и быстроты. Тестирование двигательных способностей школьников на уроках физической культуры. Применение двигательных тестов в практической деятельности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.02.2011

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Понятие скоростных качеств спортсменов. Возрастная динамика скоростных качеств. Особенности проявлений скоростных качеств у хоккеистов. Основные методы скоростной подготовки юных хоккеистов. Упражнения для развития быстроты двигательных реакций.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 19.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.