Особенности оздоровительного бега

Практика и положительные эффекты оздоровительного бега и ходьбы. Противопоказания к занятиям оздоровительным бегом. Дозировка нагрузок для людей с минимальными отклонениями в состоянии здоровья. Самоконтроль и рекомендации по оздоровительному бегу.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.11.2016
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика оздоровительного бега. Эффекты оздоровительного бега. Методики проведения занятий оздоровительным бегом среди людей разных возрастов, начиная с детей, занимающихся в дошкольных учреждениях и заканчивая людьми пенсионного возраста.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 27.02.2011

  • Бег - одно из важнейших средств укрепления здоровья: общие сведения, положительные эффекты, их влияние на физическое и психологическое состояние здоровья человека. Основные мотивации людей к занятиям оздоровительным бегом, техника и практика процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Бег как естественный способ передвижения человека. Биокинематическая схема бега на 100 м с низкого старта. Задачи для формирования и совершенствования умений и навыков при обучении бегу на максимальный результат. Длина дистанции и скорость бега.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 12.01.2011

  • Равномерный метод при тренировке в беге на средние дистанции. Использование переменного метода чередования ходьбы и бега для начинающих бегунов. Выбор оптимальной величины тренировочной нагрузки. Влияние силовой подготовки на параметры техники бега.

    реферат [14,9 K], добавлен 26.11.2009

  • Бег на короткие дистанции является самым древним видом легкоатлетических упражнений. Техника бега. Определение и краткая характеристика. Анализ техники бега. Техники бега на различных спринтерских дистанциях. Обучение технике бега на короткие дистанции.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 20.02.2009

  • История барьерного бега. Особенности барьерного бега и достижения выдающихся спортсменов. Характеристики барьерного бега. Тактические и технические характеристики барьерного бега на дистанции 400 м. Биомеханика барьерного бега.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 24.09.2006

  • Методы тренировки в беге на средние дистанции. Ступени обучения технике ходьбы и бега: дозированная, оздоровительная ходьба, бег трусцой и легкий упругий бег (футинг). Техника бега: опорная и маховая ноги. Результаты испытания методов тренировки на себе.

    презентация [114,3 K], добавлен 18.05.2010

  • Понятие физической выносливости, характеристика средств и методов ее развития. Тренировочный эффект оздоровительного бега и ходьбы, ритмической гимнастики и дыхательных упражнений. Сравнительная характеристика спортивных тренажеров различного вида.

    курсовая работа [364,4 K], добавлен 23.01.2011

  • Ознакомление с историей развития рассматриваемого вида бега от Олимпийских игр древности до настоящего времени. Характеристика особенностей современной техники выполнения бега. Определение преимуществ бега, как важного средства физического воспитания.

    реферат [111,2 K], добавлен 06.05.2019

  • Понятие "бег на короткие дистанции". Упражнения анаэробной мощности. Анализ техники спринтерского бега. Биомеханика двойного бегового шага. Виды эстафетного бега. Угловое перемещение тела спортсмена. Физиологическая характеристика спринтерского бега.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 23.10.2014

  • Барьерный бег как один из видов легкой атлетики, история возникновения и развития. Особенности техники этого вида бега, отличия для мужчин и женщин. Этапы прохождения дистанции. Методика обучения техники барьерного бега. Правила организации соревнований.

    реферат [458,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Оздоровительный и профилактический эффект массовой физической культуры. Оздоровительная направленность тренировки подростков. Физиологические критерии здоровья. Педагогические методы исследования, организация его проведения. Анализ полученных результатов.

    дипломная работа [159,1 K], добавлен 14.09.2012

  • История развития легкой атлетики. Основные отличия спортивной ходьбы от естественной. Категории и параметры легкоатлетического бега. Методы развития способности к бегу. Техника выполнения вертикальных и горизонтальных прыжков. Метание и толкание снарядов.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.11.2015

  • Бег на короткие дистанции в Древней Греции и Олимпийские игры современности. Основы техники бега по дистанции. Методика обучения технике бега на средние дистанции. Характерные ошибки и способы их устранения. Организация и правила проведения соревнований.

    реферат [211,4 K], добавлен 14.05.2012

  • Бег (способ передвижения) - ценное средство физического воспитания. Формирование и совершенствование умений и навыков в беге на 30 метров. Биокинематическая схема бега. Основные фазы техники бега: старт, стартовый разгон, бег по дистанции и финиширование.

    курсовая работа [871,6 K], добавлен 27.04.2011

  • Анализ адаптации организма спортсменов к физическим нагрузкам скоростного характера по показателям взаимосвязи физиологических функций. Сравнительная характеристика техники бега на конька новой модели "Слэпскейтс" с техникой бега на традиционных коньках.

    дипломная работа [850,9 K], добавлен 20.09.2011

  • История развития спортивного бега на короткие дистанции. Определение и характеристика этого вида спорта. Анализ техники спринтерского бега. Динамика ее совершенствования с ростом квалификации спортсмена. Практические задачи, средства и методы обучения.

    контрольная работа [279,8 K], добавлен 03.12.2014

  • Анализ техники спринтерского бега. Динамика изменения техники бега с ростом квалификации спортсмена. Особенности техники бега на различных спринтерских дистанциях. Методика тренировки в беге на короткие дистанции на этапе предварительной подготовки.

    курсовая работа [595,8 K], добавлен 20.10.2012

  • Изучение влияния физических упражнений на состояние больных с инфарктом. Обзор тренировки ортостатической устойчивости и восстановления двигательных навыков. Анализ оздоровительного бега как средства повышения умственной и физической работоспособности.

    реферат [32,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Техника выполнения спортивных упражнений. Последовательность выполнения низкого старта. Бег по дистанции. Работа мышц ног во время бега с высокой скоростью. Физиологические основы бега на короткие дистанции. Усилие бегуна на последних метрах дистанции.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 05.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.