Туристский продукт парка

Классификация типов рекреационных занятий. Рассмотрение компонентов турпродукта. Выявление потенциала и обоснование привлекательности парков как экскурсионных объектов. Выделение целевых групп и составление программы. Обзор структуры туристской индустрии.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.11.2016
Размер файла 213,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Особенности организации туристской индустрии. Направления деятельности предприятий туризма. Технология обслуживания клиентов. Процесс создания туристского продукта. Экономическая информация для анализа ресурсов, создания и продвижения турпродукта.

    отчет по практике [407,0 K], добавлен 26.02.2014

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Понятие природно-рекреационного и историко-культурного потенциала. Общая характеристика и систематизация сведений о Шатурском районе. Оценка туристического потенциала региона и его способность к дальнейшему развитию. Разработка экскурсионных программ.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 03.06.2013

  • Рассмотрение теоретических основ туристско-рекреационного проектирования. Определение туристско-рекреационного потенциала исследуемого района. Обзор методов создания концепции реестра туристских ресурсов. Проектирование туристско-рекреационных зон.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 14.11.2017

  • Рассмотрение понятия и сущности индустрии развлечений. Сравнительный анализ тематических парков в мире и в России. Анализ состояния инфраструктуры индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта тематического парка в г. Тобольске.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 04.03.2018

  • Определение понятий обоснования туристских экскурсионных маршрутов. Выделение основных проблем организации индустрии отдыха и туризма Москвы и Санкт-Петербурга. Разработка оригинального туристического маршрута на примере одного из районов г. Москвы.

    дипломная работа [732,6 K], добавлен 24.04.2015

  • Сущность экскурсионных объектов, их особенности и отличительные черты, классификация и разновидности, характеристика и признаки. Методика отбора объектов и ее место в практики подготовки экскурсионного маршрута. Составление карточки будущей экскурсии.

    курсовая работа [24,3 K], добавлен 23.04.2009

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Современное состояние материально-технических ресурсов города Ярославль. Характеристика городских коммуникаций. Анализ состояния и перспектив развития социально-культурной и туристской инфраструктуры. Разработка программы туристского обслуживания.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 12.01.2013

  • Изучение географического положения и климатических условий Соединенных Штатов Америки. Характеристика природно-рекреационных и экономических ресурсов государства. Описание экскурсионных объектов Америки. Проблемы развития и организации туризма в США.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 23.10.2010

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Понятие и сущность системы продвижения туристского продукта. Туристский рынок: современные технологии и тенденции его развития. Разработка оздоровительного туристского продукта "За здоровьем в Сочи". Оценка эффективности системы продвижения турпродукта.

    дипломная работа [228,8 K], добавлен 15.11.2014

  • Организация экскурсионного обслуживания и его значение в структуре турпродукта. Культура как принцип проектирования и организации экскурсионных программ. Цели и особенности организации обслуживания экскурсионных групп, методические разработки экскурсий.

    дипломная работа [126,2 K], добавлен 31.07.2010

  • Планирование и разработка туристского продукта. Установление цены на туристский продукт. Формирование сбытовой сети. Методы стимулирования спроса. Особенности рекламы в сфере продвижения турпродукта. Участие в выставках.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 05.12.2006

  • Роль туристского продукта в индустрии туризма. Влияние правильно разработанного турпакета на работу и создание положительного имиджа туроператорской компании. Понятие и структура туристского продукта. Разработка туристического продукта, калькуляция тура.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 29.10.2008

  • Условия развития инновационной деятельности. Аналитический обзор успешных инноваций в области разработки турпродукта, развития туристской инфраструктуры, туристских аттракций, обеспечения безопасности, оказания транспортных услуг и услуг гостеприимства.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 05.11.2014

  • Вопросы сегментации рынка, способствующие эффективному позиционированию туристского продукта. Возможности позиционирования продукта на основе стоимости или иных характерных свойств. Проблемы удовлетворения запросов определенного сегмента рынка туризма.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Рост спроса на программы выходного дня как тенденция развития современного туристского рынка. Анализ предложения экскурсионных программ на туристском рынке: внутренний, въездной и выездной туризм. Совершенствование организации экскурсионных программ.

    курсовая работа [221,7 K], добавлен 10.01.2015

  • Характеристика природных особенностей Уральского Прикамья, его водные и культурно-исторические ресурсы. Планирование оптимального использования природных и природно-рекреационных ресурсов в туристской деятельности. Разработка бизнес-плана продукта.

    дипломная работа [13,0 M], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.