Особенности организации и планирования спортивной подготовки в вузе

Мотивационные варианты и обоснование индивидуального выбора студентов. Основы занятий видами спорта и системами физических упражнений. Спортивная подготовка в вузе. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни и будущей профессии.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.10.2016
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы достижения высоких спортивных результатов в период обучения в ВУЗе. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни и профессии. Образ жизни студента и спорт. Спорт как активный отдых в учебе и труде.

    реферат [20,8 K], добавлен 08.01.2007

  • Состояние спорта и физической культуры в регионах РФ. Спорт и современная молодежь. Характеристика образа жизни студенческой молодежи. Вредные привычки современной молодежи. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни, профессии.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 30.09.2008

  • Единая спортивная классификация. Студенческий спорт в учебном заведении и его организационные особенности. Всемирные спортивные студенческие игры (Универсиады). Мотивация и обоснование индивидуального выбора вида спорта или систем физических упражнений.

    реферат [34,4 K], добавлен 04.05.2015

  • Основные направления спортивной подготовки. Структура, формы и организация тренировочного процесса. Развитие спортивной формы в годичном цикле подготовки. Медико-биологическое сопровождение спорта высоких достижений. Фазы утраты спортивной формы.

    презентация [194,8 K], добавлен 20.12.2015

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Специфика подготовки туристов-водников и эволюция методики спортивной подготовки спортсменов, занимающихся водными видами спорта. Внедрение механизированных технологий в области контроля безопасного занятия водными видами спорта на примере фридайвинга.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 27.06.2016

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Характеристика спортивного ориентирования как вида спорта. Обоснование комплекса упражнений и методика их использования в экспериментальной группе. Построение подготовки спортсменов при начальной спортивной подготовки. Ошибки в спортивном ориентировании.

    дипломная работа [942,3 K], добавлен 09.03.2010

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Структура многолетнего процесса занятий спортом. Понятие спортивного отбора и спортивной ориентации. Индивидуальные особенности для занятий различными видами спорта. Организация и методика отбора и прогнозирование результатов в циклических видах спорта.

    дипломная работа [356,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Мотивации при выборе видов спорта или физических упражнений. Влияние объективных и субъективных факторов на формирование мотивов, побуждающих студентов к самостоятельной физкультурно-спортивной деятельности. Формы и содержание самостоятельных занятий.

    реферат [36,8 K], добавлен 11.03.2014

  • Физиологическая основа физической подготовки, разновидности процесса тренировки в зависимости от структуры мышечной ткани. Характеристика основных упражнений гиревого спорта, особенности двигательной деятельности, развития физических качеств у спортсмена.

    курсовая работа [296,1 K], добавлен 29.07.2015

  • Понятие физической культуры и спорта как социальных феноменов, их внутренняя структура и компоненты, роль и значение в оздоровлении общества. Профессиональная направленность физического воспитания, основные положения и принципы ее организации в вузе.

    реферат [38,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Содержание и организация комплексного контроля в выбранном виде спорта (борьба самбо). Подготовка спортсменов к соревнованиям. Основные методы спортивной подготовки. Методика построения занятий для начинающих спортсменов. Оценка проведенного исследования.

    дипломная работа [237,9 K], добавлен 09.02.2009

  • Анализ ценностного потенциала студенческого спорта, его значительного влияния на общую культуру общества. Основные направления развития физкультурно-спортивной работы в вузах. Оценка приоритетных направлений физического воспитания студенческой молодежи.

    реферат [23,9 K], добавлен 20.03.2019

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Механизм влияния физических упражнений на дыхательную систему. Сравнительный анализ показателей работы легких занимающегося физкультурными упражнениями и практически здорового человека. Дыхательная мускулатура во время занятий циклическими видами спорта.

    контрольная работа [954,0 K], добавлен 12.05.2009

  • Совместимость занятий физическими упражнениями с вредными привычками. Выбор направленности самостоятельных занятий, систем физических упражнений и видов спорта. Интенсивность физических нагрузок. Развитие общей выносливости.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.03.2007

  • Теория спорта как научная дисциплина, ее основные разделы и связь с отраслями гуманитарного и естественнонаучного знания. Содержание, закономерности и способы построения теории спортивной тренировки. История возникновения и развития спортивной подготовки.

    реферат [465,4 K], добавлен 23.02.2010

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.