Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности в сфере сервиса и туризма

Субъекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Этапы создания коммерческой организации. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Основные организационно-правовые формы организаций туризма и сервиса.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 28.08.2016
Размер файла 174,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-правовые формы коммерческих физкультурно-спортивных организаций. Индивидуальное предпринимательство. Организационно-правовые формы некоммерческих физкультурно-спортивных организаций. Фонды. Объединение юридических лиц.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 01.03.2007

  • Роль, место и функции социально-культурного сервиса и туризма в национальной экономике. Типы организационно-правовых форм для осуществления туристской деятельности. Механизм функционирования туристической организации в современных экономических условиях.

    реферат [30,0 K], добавлен 14.06.2009

  • Федеральная целевая программа "Развитие туризма в Российской Федерации", основные этапы и положения. Правовые проблемы в сфере туризма. Вступление России во Всемирную торговую организацию. Главные особенности туристской политики Волгоградской области.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Понятия о конфликтах в сфере сервиса и туризма. Структура конфликта, его типы и виды, основные стороны, методы решения. Управление конфликтами на примере детского тематического парка профессий "Мастерславль". Примеры работы персонала с клиентами.

    курсовая работа [354,4 K], добавлен 18.05.2015

  • Правовое управление физической культурой и спортом. Организационно-правовые формы спортивных организаций и объединений. Индивидуальные предприниматели и единоличное владение. Некоммерческие физкультурно-спортивные организации. Законы на местном уровне.

    реферат [49,3 K], добавлен 21.12.2012

  • Фирма и её организационно-правовые формы деятельности. Проблема выбора организационно-правовой формы предпринимательства в сервисе и туризме. Исследование рынка туристических фирм города Астрахани. Организационно-правовая форма деятельности ООО "Цезар".

    курсовая работа [640,6 K], добавлен 09.09.2009

  • Цели создания музеев и проблемы разработки правового статуса музейных организаций. Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг. Международные туристские организации как формы координации усилий государств по развитию туризма.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 08.01.2011

  • Социально-культурное значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства в РФ. Организационно-правовые основы ведения бизнеса туриндустрии. Сертификация туристических товаров и услуг. Современные тенденции развития мирового гостиничного комплекса.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Xарактеристика индустрии туризма и трудовых взаимоотношений. Понятие индустрии туризма. Правовая характеристика трудовых взаимоотношений на турпредприятии. Понятия и организационно – правовые формы турпредприятий. Пути оптимизации трудовых отношений.

    дипломная работа [103,1 K], добавлен 19.06.2008

  • Осуществление предпринимательской деятельности в сфере туризма. Ключевые этапы создания турфирмы. Виды туристской деятельности. Планирование и формирование турпродукта. Необходимые условия осуществления туристской деятельности в Российской Федерации.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Виды деятельности туристских предприятий. Типы туризма по целевой функции, мотивам и результатам занятий. Виды туризма по характеру туристского маршрута. Формы туризма, их отличительные признаки. Уровень доступности и социальная значимость туризма.

    презентация [23,4 M], добавлен 03.12.2014

  • История становления и тенденции развития делового туризма, его основные формы, визовая поддержка и особенности организации. Рынок делового туризма за рубежом и в России, перспективы его развития в Пермском крае. Бизнес-план создания бизнес-центра.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.02.2012

  • Структура и виды деятельности туристского предприятия. Основные правовые и нормативные документы и материалы, регулирующие и определяющие деятельность предприятия. Анализ организационно–экономической характеристики и маркетинговой деятельности.

    отчет по практике [108,6 K], добавлен 01.06.2014

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Туристское предприятие – как субъект хозяйствования. Хозяйственно-правовые формы туристских предприятий, их характеристика. Система и характеристика показателей развития туризма. Эффективность туризма. Экономические границы деятельности предприятия.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 13.02.2007

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Сущность, классификации, мировой опыт и современное состояние событийного туризма в России. Основные направления и перспективы развития туристического отдыха в Ханты-Мансийском автономном округе. Управление в сфере социально-культурного сервиса региона.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Организационно–правовые формы предпринимательской деятельности в сфере гостиничного бизнеса. Развитие малых гостиниц Краснодарского края на примере деятельности отеля "Оазис". Способы привлечения клиентов. Совершенствование маркетинговой деятельности.

    дипломная работа [156,9 K], добавлен 03.02.2015

  • Основные аспекты, возникающие при организации круизов. Сущность и отличительные особенности развития данного вида отдыха. Перспективы развития речного туризма в Нижегородской области. Услуги проживания и питания, требования к сопутствующему сервису.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 18.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.