Развитие туризма в Ярославской области

Выяснение значения туристического бизнеса как источника валютных поступлений, расширения международных контактов, обеспечения занятости населения. Изучение проблем и перспектив развития туризма в Ярославской области, анализ ее ресурсов и видов экскурсий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.06.2016
Размер файла 45,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стоматологический туризм как особый вид рекреационного туризма. Специфика развития стоматологического туризма в регионах мира и в России. Анализ состояния туристского рынка Ярославской области для организации и осуществления стоматологических туров.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 26.11.2014

  • Концепция развития туризма в Иркутской области на период до 2010 года, ее цели и задачи. Этапы развития Иркутской области как туристского региона. Туризм как сфера развития малого бизнеса и обеспечения занятости населения. Поддержка развития туризма.

    реферат [29,5 K], добавлен 26.12.2007

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Характеристика Архангельской области с точки зрения развития туризма, виды экскурсионных программ. Баланс туристического денежного оборота в РФ. Рекомендации по использованию потенциала Онежского и Приморского района для развития экологического туризма.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 09.12.2014

  • Особенности проведения маркетингового исследования для религиозно-познавательного туризма. Характеристика района: географическое, политическое, экономическое положение. Оценка перспектив развития и потенциала религиозного туризма в Калужской области.

    дипломная работа [173,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Определение специфики приключенческого туризма и анализ перспектив его развития и внедрения в Саратовской области. Проект разработки приключенческого тура по Саратовской области и составление бизнес плана его внедрения в практику туристического бизнеса.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 12.10.2010

  • Туризм: понятие, сущность и классификация. Состояние туризма в России. Динамика поездок российских граждан за границу. Характеристика, структура и анализ туризма Архангельской области. Перспективы развития туризма в Онежском и Приморском районах.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 15.11.2014

  • Понятие рекреационных ресурсов, их использование для различных видов туризма. Характеристика Брянской области с точки зрения ее туристического потенциала. Обзор климатических и природных условий, описание культурных и исторических достопримечательностей.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.01.2014

  • Спорт в Саратовской области, олимпийская подготовка, организация физкультурно-массовой и спортивной работы. Туристический потенциал области. Факторы, сдерживающие развитие туризма, применение программно-целевого метода в решении проблем развития.

    реферат [24,4 K], добавлен 05.06.2013

  • Обзор истории развития детского туризма в России: зарождение экскурсий, развитие детско-юношеского туризма в первые десятилетия Советской власти и послевоенный период. Классификация видов современного детского туризма и организаций, им занимающихся.

    реферат [28,9 K], добавлен 26.11.2010

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Пролетарский туризм в Омске. Зарождение массового туризма и нововведения в спектре туристических услуг в Омской области. Меры в рамках планового развития туризма, примененные в Омске. Рост туристического потенциала города и области в 80-90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 14.03.2016

  • Характеристика географического положения и численности населения Свердловской области. Изучение социально-экономических и историко-культурных условий развития региона. Ознакомление с центрами экскурсионного, спортивного и событийного туризма области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 28.04.2015

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.