Развитие физических качеств в дошкольном возрасте: быстрота

Физические качества ребенка: сила, быстрота, выносливость, ловкость, гибкость, их характеристика. Использование упражнений в быстром и медленном беге для развития скоростных способностей дошкольников. Физические упражнения и игры для развития быстроты.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.06.2016
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические качества, средства и методы их развития у школьников. Сила, быстрота, выносливость, ловкость, подвижность в суставах и методика их развития. Основные организационные формы физического воспитания детей в школе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Свойства нервной системы. Особенности соматического развития двигательной подготовленности. Возрастные особенности развития двигательных качеств: сила, быстрота, выносливость, гибкость, ловкость. Основные понятия характеристики физического развития.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 23.03.2007

  • Краткая характеристика развития детей 12-14 лет и особенности развития скоростных способностей в данном возрасте. Контрольные упражнения (тесты) для определения уровня развития скоростных способностей. Методика воспитания двигательного качества быстроты.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Быстрота как физическое качество человека, формы ее проявления. Целенаправленные воздействия и занятия разными видами спорта, которые оказывают положительное влияние на развитие скоростных способностей человека. Комплекс упражнений для развития быстроты.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 21.07.2015

  • Физические качества и двигательные способности. Элементарные и комплексные формы проявления скоростных способностей. Проявление форм быстроты и скорости движений. Задачи развития скоростных способностей. Методика развития скоростных способностей.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Быстрота - одно из важнейших качеств спортсмена-прыгуна. Понятие быстроты, формы ее проявления и физиологические характеристики. Средства и методы развития этого качества у прыгунов-легкоатлетов. Возрастные особенности проявления скоростных способностей.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.02.2012

  • Рассмотрение упражнений для развития силы и быстроты как главных физических качеств работников электротехнических служб. Характеристика скорости простой (латентная, моторная) и сложной двигательной реакции, одиночного, сложного движения и их частоты.

    реферат [19,2 K], добавлен 01.03.2010

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Быстрота движения как физическое качество человека, критерии и меры ее измерения. Исследование скоростных способностей человека, понятие "реакции в спорте". Методы и основы воспитания скоростных способностей. Этапы развития быстроты двигательной реакции.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 25.01.2010

  • Рассмотрение основных принципов физического воспитания дошкольников. Методики определения уровня развитости двигательных качеств у детей. Ознакомление с комплексами упражнений, направленными на развитие быстроты движений, ловкости, силы и выносливости.

    курсовая работа [797,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Основные составляющие скоростных способностей человека и факторы, определяющие их развитие. Возраст и формы проявления быстроты и скорости движения у школьников. Развитие основных физических качеств при тренировке у учащихся в беге на короткие дистанции.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Исследование быстроты как физического качества футболистов. Разработка практических рекомендаций по применению специальных упражнений для развития быстроты у юных футболистов. Сущность и особенности двигательной реакции, требования при развитии быстроты.

    курсовая работа [159,3 K], добавлен 16.03.2019

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Обеспечение оптимального развития физических качеств, присущих человеку. Понятие, основные виды и задачи развития скоростных способностей человека. Средства, методы и упражнения для развития быстроты и скоростных способностей в велосипедном спорте.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Быстрота двигательной реакции как сенсомоторная реакция, характеризующаяся минимальным временем от подачи какого-либо сигнала до начала выполнения движения. Факторы, определяющие уровень проявления скоростных способностей и методика их развития.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 06.01.2017

  • Характеристика быстроты, ее физиологический механизм проявления, основные элементарные формы как двигательного качества. Особенности методики и упражнения для развития быстроты, ее связь со скоростными характеристиками нервных процессов организма.

    реферат [26,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Изучение влияния восточных единоборств на здоровье и воспитание молодёжи. История возникновения Айкидо. Разработка тренировочных занятий на быстроту и ловкость. Тестирование и анализ развития физических качеств и подготовленности учащихся опытных групп.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 18.03.2019

  • Исследование спортивно-технической подготовки конькобежцев в России. Изучение особенностей развития быстроты в конькобежном спорте. Характеристика быстроты как двигательного качества и ее форм. Анализ комплекса упражнений для повышения скорости движений.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 03.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.