Строевые упражнения

Назначение строевых упражнений. Строевые понятия и упражнения, их особенности. Виды построения и перестроения. Способы ходьбы, виды фигурной маршировки. Методика проведения строевых упражнений. Характеристика общеразвивающих упражнений, их методика.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 22.05.2016
Размер файла 763,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Общая характеристика состояния здоровья и особенности психофизического развития дошкольников с нарушением зрения. Методика проведения общеразвивающих упражнений на занятиях по физической культуре с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Строевые, общеразвивающие и прикладные упражнения. Строевые приемы на месте. Метод многократных повторений, больших усилий, применения изометрического режима работы мышц. Женские и мужские упражнения на брусьях. Опорный прыжок, общий порядок выполнения.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 11.12.2013

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

  • Общая характеристика средств гимнастики. Описание групп гимнастических упражнений: строевые, прикладные, художественной гимнастики, на различных снарядах, акробатические, общеразвивающие и вольные. Главные правила записи гимнастических упражнений.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Краткие сведения об основных комплексах упражнений, рассчитанных для отдельных групп мышц. Упражнения для основных мышц рук, спины, живота (пресса), ног, их характеристика и описание. Особенности выполнения упражнений с гантелями и грифом штанги.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Понятие и классификация физических упражнений как одного из самых популярных явлений в массовой культуре, их разновидности и оценка практической эффективности. Восточные и западные нетрадиционные физические упражнения и спорт, их характеристика и роль.

    реферат [34,9 K], добавлен 08.11.2016

  • История возникновения акробатики. Развитие акробатики в России. Акробатика как вид физических упражнений. Акробатические упражнения как неотъемлемая часть профессиональных цирковых представлений. Основные виды упражнений в современной акробатике.

    презентация [7,7 M], добавлен 18.11.2014

  • Классификация и основные задачи общеподготовительных и регламентированных координационных упражнений. Специально-подготовительные упражнения: координационные, кондиционные и сопряженные. Основные виды упражнений самостраховки для безопасных падений.

    реферат [1,3 M], добавлен 02.02.2012

  • Системы физических упражнений: аэробика, шейпинг, экстремальные виды спорта. Аэробные упражнения и потребность в кислороде в течение продолжительного времени. Шейпинг как технология индивидуального совершенствования. Распределение энергии в организме.

    реферат [28,6 K], добавлен 09.04.2009

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Основные правила при выполнении всех физических упражнений. Сущность физических упражнений и цель гимнастики. Упражнения при пробуждении. Комплексы упражнений в первый период беременности. Упраженния: лежа на спине, стоя, сидя, водные процедуры и ходьба.

    реферат [552,8 K], добавлен 09.11.2008

  • Система физических упражнений, направленных на совершенствование человеческого тела и функций внутренних органов. Йога прошлого и настоящего. Физиологические основы йоги. Характеристика групп упражнений. Дыхательные упражнения и элементы психорегуляции.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 27.12.2010

  • Анализ роли и значения здоровья, физического воспитания и развития подрастающего поколения в Беларуси. Сущность, назначение и классификация строевых упражнений. Определение понятий смыкания и размыкания, принципы их выполнения и описание основных команд.

    контрольная работа [81,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Применение силовых упражнений в физической подготовке юных спортсменов. Влияние спорта на физическое развитие учащихся. Использование силовых упражнений в системе физического воспитания школьников. Особенности психоэмоциональной сферы подростков.

    курсовая работа [96,2 K], добавлен 14.09.2012

  • Задачи и средства подготовительной части урока. Чередование упражнений. Способы создания представлений об упражнений, оказание помощи занимающимся, исправление ошибок, размещение занимающихся. Обеспечение готовности двигательного аппарата к действиям.

    презентация [96,4 K], добавлен 08.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.