Техника лыжных ходов

Попеременный двухшажный ход как один из основных способов передвижения на лыжах, применяющийся на подъемах малой, средней крутизны и равнине при плохих условиях скольжения. Характеристика основных элементов, составляющих цикл полуконькового хода.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.05.2016
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация способов передвижения на лыжах. Скользящий шаг как основой их всех лыжных ходов (кроме бесшажного). Техника попеременных и коньковых ходов. Виды поворотов при спусках со склонов для изменения движения. Способы торможений при спусках.

    реферат [10,7 M], добавлен 14.06.2019

  • Прогулки на свежем воздухе и их влияние на здоровье. Классический и коньковый лыжные ходы. Правильная техника передвижения. Двухшажный и четырехшажный попеременный ход. Одновременный (бесшажный, одношажный, двухшажный) ход. Падения и повороты на лыжах.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.05.2009

  • Исследование особенностей коньковых и классических лыжных ходов. Изучение техники выполнения одновременного двухшажного и попеременного четырехшажного хода. Обзор способов преодоления подъемов и спусков на лыжах. Поворот переступанием вокруг носков лыж.

    презентация [801,3 K], добавлен 25.12.2016

  • Основы техники передвижения на лыжах. Основные способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения. Преодоление подъемов и спусков. Особенности подбора инвентаря. Условия эффективности действий спортсмена.

    реферат [25,5 K], добавлен 13.09.2014

  • Цикл одновременного хода, состоящий из скользящего шага и одновременного толчка палками с последующим скольжением на обеих лыжах. Основной и скоростной варианты одновременного одношажного хода. Схема построения усилий в одновременном бесшажном ходе.

    реферат [170,0 K], добавлен 28.11.2011

  • Значение катания на лыжах для детей дошкольного возраста. Инвентарь и оборудование мест занятий. Основные виды и способы передвижения на лыжах. Использование игровых заданий и подвижных игр при обучении и совершенствовании передвижению на лыжах.

    контрольная работа [463,7 K], добавлен 27.06.2013

  • Характеристика рынка туризма, его структуры и составляющих. Рассмотрение основных элементов туристического продукта. Оценка конкурентоспособности предприятия. Характеристика качественного обслуживания. Изучение концепции жизненного цикла товаров.

    презентация [3,9 M], добавлен 17.02.2015

  • Краткая история возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийских видов лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Изучение основных элементов техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований.

    реферат [26,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие естественных препятствий в туризме и их классификация. Классифицированные участки маршрута и принципы оценки их технической сложности. Туристская техника передвижения, применяемая для преодоления естественных препятствий в пеших и лыжных походах.

    лекция [39,1 K], добавлен 24.11.2008

  • Биатлон как зимнее двоеборье, сочетающее лыжную гонку на установленную дистанцию и стрельбу из винтовки оружием по мишеням. Техника передвижения на лыжах с оружием. Ритмический двигательный рефлекс как физиологическая основа циклических движений.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 11.05.2016

  • Профилактика простудных заболеваний, ее принципы и подходы. Лечебная физкультура как профилактика простудных заболеваний, популярные методы и упражнения. Способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения.

    реферат [19,3 K], добавлен 13.11.2011

  • Технико-тактическая подготовка лыжников-гонщиков, техника классического и конькового хода. Тактически рациональное распределение сил в лыжных гонках на различных участках дистанции. Средства и методы тактической подготовки, их умелое применение лыжниками.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 24.09.2012

  • История возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийской программы лыжных гонок. Основные элементы техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований. Успехи российских лыжников на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

    презентация [10,2 M], добавлен 02.02.2015

  • Параллельные и разновысокие брусья — снаряд, применяющийся в спортивной гимнастике у мужчин и женщин, его эволюция, структурные группы элементов. Содержание и композиция силовых и маховых элементов. Чемпионы Олимпийских Игр и Мира в упражнении на брусьях.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.03.2014

  • Основы физической подготовки юных футболистов. Техника обучения техническим приемам игры в футбол. Техника обучения передвижения футболистов, остановки мяча, обманные движения и отбор мяча. Остановка мяча грудью. Разучивание приема в упрощенных условиях.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Тренировка юных спортсменов как многолетний непрерывный процесс, основанный на определенных закономерностях развития организма подростков и юношей. Структура движений и методика совершенствования одновременных цикличных ходов для подготовки лыжных гонок.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие техники ориентирования, ориентиров местности и их классификация. Техника ориентирования на местности с помощью карты и компаса. Определение направлений без технических средств ориентирования. Техника ориентирования в пеших и лыжных походах.

    лекция [193,1 K], добавлен 25.11.2008

  • Анализ средств совершенствования техники лыжных коньковых ходов детей среднего школьного возраста. Разработка методики, направленной на ее совершенствование с включением специально-подготовительных упражнений, выполняемых методом сопряженного воздействия.

    отчет по практике [21,9 K], добавлен 19.09.2019

  • Туризм, как вид познавательной, рекреационной и спортивной деятельности. Туристские походы, их организация и проведение. Техника передвижения и техника безопасности. Топографическая подготовка, техника ориентирования, жизнеобеспечение участников.

    лекция [39,7 K], добавлен 02.11.2008

  • Изучение истории развития лыжного спорта. Эволюция материалов и технологий изготовления лыж. Процесс скольжения и смазка. Особенности горных и беговых лыж. Достоинства и недостатки пластиковых лыж с гладкой колодкой. Лыжные крепления. Подбор лыжных палок.

    реферат [28,8 K], добавлен 17.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.