Регулируемый туризм и отдых в национальных парках России

Концептуальные основы регулируемого туризма и отдыха в национальных парках и в их охранных зонах. Распространение программ устойчивого развития туризма на международном, региональном, национальном и местном уровнях. Потенциал национального парка.

Рубрика Спорт и туризм
Вид книга
Язык русский
Дата добавления 01.05.2016
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение организации туризма и активного познавательного отдыха людей в условиях дикой природы. Система управления туризмом в национальных парках Европы. Содержание природных комплексов и достопримечательностей парков на фоне присутствия посетителей.

    реферат [19,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Предпосылки развития туристско-экскурсионной деятельности в национальных парках. Экологический туризм как мировое явление. Организация и проведение экологических экскурсий на охраняемых территориях на примере национального парка "Приэльбрусье".

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 14.12.2006

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Краткая геоботаническая характеристика Анюйского национального парка. Тенденции развития различных видов туризма: пеший и водный познавательный туризм, познавательный этнографический туризм, ботанический туризм, наблюдение и изучение диких зверей, птиц.

    курсовая работа [509,3 K], добавлен 22.07.2010

  • Сущность безопасного отдыха. История применения видов туризма в школьной практике. Анализ нормативно-правовых документов и школьных программ по организации туризма обучающихся. Рекомендации учителям и родителям по организации активного отдыха школьников.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 12.08.2017

  • Туристские ресурсы Украины и их классификация. Природно-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Украине. Украинские туроператоры и турагенты на международном туристском рынке. Туризм в Приморских зонах.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 15.04.2013

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Особенности развития социального туризма в РФ - туризма, расходы на который полностью или частично оплачиваются из финансовых источников, предназначенных на социальные нужды. Регулирование социального туризма на региональном и муниципальном уровнях.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Специфические отраслевые моменты развития и становления туризма в Украине. Отсутствие серьезных инвестиций в новые виды туризма и активного отдыха. Проблема массового уничтожения зеленых насаждений парков и заповедников. Отдых и туризм населения Украины.

    реферат [36,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Рекреация и курортно-оздоровительный отдых и туризм. Концептуальные подходы к решению социально-экономических и правовых проблем рекреационной деятельности в регионах Украины. Исследование проблем комплексного планирования туризма, отдыха и оздоровления.

    реферат [24,8 K], добавлен 11.01.2008

  • История развития горнолыжного отдыха в Австрии. Природные условия горного региона австрийских Альп, их ресурсный потенциал. Популярнейшие горнолыжные курорты и их место на мировом туристическом рынке горного туризма. Современный горнолыжный туризм.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 07.03.2014

  • Развитие туризма в Китае в последние годы. Статистика по провинциям Китая в сфере туризма и индустрии гостеприимства: культурные традиции и обычаи, туристские ресурсы, гостиницы. Защита свободы вероисповедания национальных меньшинств. Выездной туризм.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.03.2009

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Разновидности приключенческого туризма. Наземные, горные, воздушные и экзотические виды туризма. Развитие в России развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных видов отдыха. Занятие дайвингом, серфингом, альпинизмом.

    презентация [687,7 K], добавлен 12.01.2017

  • Молодежный отдых как разновидность социального туризма. Современное состояние молодежного туризма в России. Особенности выбора средств размещения при организации туризма. Международное Студенческое Удостоверение ISIC. Ассоциации и объединения хостелов.

    курсовая работа [92,3 K], добавлен 07.06.2011

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Правовое регулирование сферы туризма. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Реализация курортно-рекреационного потенциала Дагестана. Анализ продвижения туристского продукта России на международном и внутреннем туристских рынках.

    дипломная работа [615,3 K], добавлен 16.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.