Характеристика общеразвивающих упражнений

Развитие координационных способностей, гибкости и подвижности в суставах с помощью спорта. Использование в утренней зарядке упражнений на растягивание. Анализ общеразвивающих тренировок с предметами. Непривычные формы проведения занятий с детьми.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.04.2016
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Общая характеристика состояния здоровья и особенности психофизического развития дошкольников с нарушением зрения. Методика проведения общеразвивающих упражнений на занятиях по физической культуре с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Дыхание в процессе выполнения физических упражнений. Роль утренней гимнастики в жизни человека. Физическая нагрузка и возможности организма. Упражнения для поддержания подвижности в суставах и развития гибкости. Примерный комплекс утренней зарядки.

    реферат [11,8 K], добавлен 26.06.2011

  • Примерные варианты упражнений, воздействующих на развитие координационных способностей в легкой атлетике, гимнастике, плавании. План тренировки "Развитие координационных способностей". Главные особенности выполнения упражнений на диске вращения "Грация".

    реферат [275,6 K], добавлен 19.10.2012

  • Специфика проведения учебно-тренировочных занятий с детьми младшего школьного возраста с учетом их анатомо-физиологических особенностей. Анализ эффективности упражнений с применением асан йоги для развития гибкости у пловцов младшего школьного возраста.

    курсовая работа [324,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Гибкость как одно из основных физических качеств человека. Значение и сущность гибкости, последствия ее недостаточного развития. Активная и пассивная формы проявления гибкости. Основные способы воспитания подвижности в суставах, комплекс упражнений.

    реферат [431,3 K], добавлен 10.07.2011

  • Процесс развития координационных способностей гимнастов, способы определения его уровня. Создание комплекса упражнений на равновесие. Анализ методики отбора на этапе начальной подготовки в спортивной тренировке гимнастов. Проведение контрольных испытаний.

    презентация [473,4 K], добавлен 25.01.2016

  • Задачи развития гибкости. Активные, пассивные и статические упражнения на растягивание. Необходимость правильного распределения оптимальных пропорций в использовании упражнений на растягивание, а также правильной дозировки тренировочных нагрузок.

    лекция [26,4 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

  • Двигательно-координационные способности, основы и методика их воспитания. Задачи развития координационных способностей у детей школьного возраста. Необходимость разработки системы упражнений, направленных на развитие координационных способностей у детей.

    курсовая работа [102,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Волейбол как игровой вид спорта. Физиологические особенности и техническая подготовка волейболистов 11-14 лет. Разработка комплекса специальных упражнений для развития координационных способностей, позволяющий повысить уровень освоения техники игры.

    дипломная работа [418,7 K], добавлен 09.02.2012

  • Выявление с помощью литературных источников основных средств и методов развития координационных способностей. Развитие двигательных качеств у борцов греко-римского стиля через внедрение в учебно-тренировочный процесс предложенных упражнений и эстафет.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 13.06.2012

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Анатомо-физиологические особенности детей 13-14 лет. Виды координационных способностей, средства и методы их воспитания. Характеристика акробатических дисциплин в сноуборде. Комплекс упражнений на развитие общей и специальной координации у сноубордистов.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 18.04.2014

  • Возрастные и физиологические особенности развития гибкости школьников. Средства, способы и методы развития и совершенствования гибкости у детей посредством хореографии. Использование активных упражнений в растягивании. Эффективность повторного метода.

    курсовая работа [318,9 K], добавлен 24.03.2015

  • Сущность и значение координационных способностей в управлении движениями и трудовой деятельности человека. Построение элективного комплекса упражнений для развития ловкости и равновесия, включение его в уроки физического воспитания учащихся 7-9 лет.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 21.07.2015

  • Характеристика понятия координационных способностей. Рассмотрение подвижных игр как средства развития двигательных навыков. Разработка комплекса упражнений с учащимися среднего школьного возраста с направленных развитием координационных способностей.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 12.05.2018

  • Причины травматизма у спортсменов, меры предотвращения и методы обеспечения их безопасности в процессе учебных занятий и соревнований. Специфика помощи и страховки в адаптивной гимнастике. Примерный комплекс общеразвивающих упражнений с обручем.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 07.09.2011

  • Теоретико-методические аспекты физического воспитания у учащихся основной общеобразовательной школы. Методика развития, критерии оценки и факторы проявления двигательных способностей у учащихся 13-14 лет. Развитие координационных способностей.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 04.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.