Сравнительная характеристика национальных парков России и Китая

Рассмотрение особенностей продвижения экологического отдыха в разных странах. Определение национального парка и их виды. Использование природных территорий в рамках регулируемого туризма. Сравнительная характеристика национальных парков России и Китая.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.03.2016
Размер файла 59,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Изучение организации туризма и активного познавательного отдыха людей в условиях дикой природы. Система управления туризмом в национальных парках Европы. Содержание природных комплексов и достопримечательностей парков на фоне присутствия посетителей.

    реферат [19,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Географическое расположение и природные условия национальных парков Канады: Элк-Айленд, Банф, Джаспер и Алгонкинский. Описание сети заповедных туристских троп живописных уголков парков. Мероприятия по охране уникального животного мира Вуд-Баффало.

    реферат [17,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие и сущность деятельности парков культуры и отдыха. Факторы, определяющие конкурентоспособность услуг парков культуры и отдыха. Специфика потребителей услуг. Оценка качества оказания услуг и культуры обслуживания потребителей услуг парков.

    курсовая работа [222,1 K], добавлен 12.02.2013

  • Особенности производства услуг сферы туризма. Анимация отдыха туриста. Предприятия, осуществляющие аттракции. Проблемы выхода на рынок российских парков аттракционов. История развития парков развлечений. Особенности парка развлечений Диснейленд (Париж).

    дипломная работа [63,7 K], добавлен 21.04.2014

  • Методологические основы экологического туризма, который является новым направлением использования природных ресурсов. Изучение туристической деятельности на территории Йеллоустонского национального парка. Рекреационное использование и основные проблемы.

    курсовая работа [166,0 K], добавлен 23.01.2012

  • Общая характеристика Китая и его рекреационных, культурно-исторических и природных ресурсов. История развития туризма в стране. Государственная политика в данной области. Проблемы и перспективы туристического рынка. Туристические районы и центры Китая.

    курсовая работа [432,1 K], добавлен 16.02.2012

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • История зарождения тематических парков. Основная особенность их развития в мире на современном этапе, причины экономического успеха. Тематика и объекты парков. Построение маршрутов и организация проведения экскурсий на территории тематических парков.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 26.03.2012

  • Досуг как сфера формирования экологической культуры. Специфика деятельности парков по организации досуга подрастающего поколения. Инновации в сфере рекреационных услуг парков. Вакационные парки и проблемы подлинности современного культурного туризма.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Развитие туризма в Китае в последние годы. Статистика по провинциям Китая в сфере туризма и индустрии гостеприимства: культурные традиции и обычаи, туристские ресурсы, гостиницы. Защита свободы вероисповедания национальных меньшинств. Выездной туризм.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.03.2009

  • Специфические отраслевые моменты развития и становления туризма в Украине. Отсутствие серьезных инвестиций в новые виды туризма и активного отдыха. Проблема массового уничтожения зеленых насаждений парков и заповедников. Отдых и туризм населения Украины.

    реферат [36,2 K], добавлен 14.01.2011

  • История Шорского национального парка, его природно-климатическая характеристика и экологические проблемы района. Рекреационное использование территории парка, разнообразие туристских маршрутов и видов отдыха. Перспективы развития туризма в Горной Шории.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 01.06.2013

  • Анализ международного и российского туристического рынка. История взаимодействия России и Китая в индустрии туризма. Программа развития данной отрасли между Волгоградской областью и провинциями Китая и оценка ее социально-экономической эффективности.

    дипломная работа [777,3 K], добавлен 24.06.2019

  • Экотуризм в России, как средство поддержки охраняемых природных территорий. Формирование специальных баз данных, создание справочно-информационной системы по природным и историко-культурным достопримечательностям. Развитие туристской инфраструктуры.

    эссе [17,2 K], добавлен 07.11.2008

  • Определение и виды молодежного туризма. Туроператоры, работающие по направлению детского и молодежного туризма. Сравнительный анализ предложений туроператоров по направлению детского и молодежного отдыха в Болгарии, Греции и Турции, их особенности.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 29.10.2015

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Понятие экологического туризма, особенности, развитие и роль на примере Норвегии и Дании. Страноведческая и туристская характеристика, экологическая политика стран; забота о природе - главный национальный интерес и приоритетное направление деятельности.

    курсовая работа [751,7 K], добавлен 12.12.2011

  • Предпосылки развития туристско-экскурсионной деятельности в национальных парках. Экологический туризм как мировое явление. Организация и проведение экологических экскурсий на охраняемых территориях на примере национального парка "Приэльбрусье".

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 14.12.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.