Анализ основных направлений туроператорской деятельности в Кыргызстане

Понятие и сущность туроператорской деятельности. Степень рискованности туроперейтинга, связанного с работой оператора, перевозчиков, консульских служб. Правовые возможности нарушения потребительских прав туристов со стороны оператора в ходе его работы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туроперейтинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Рагимова Л.
Дата добавления 15.03.2016
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные модели туроперейтинга на современном рынке. Анализ туристско-рекреационного потенциала Дмитровского района. Разработка предложений по улучшению рекламной деятельности турагентств в регионе, использование элементов директ-маркетинга.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 14.06.2014

  • Виды, функции и задачи турагентств. Роль туроператорской и турагентской деятельности на туристическом рынке. Схемы работы туристического оператора по реализации и организации туров. Договор туроператора с турагентом. Работа туроператора с Meet-компаниями.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 22.11.2013

  • Исследование особенностей туроператорской деятельности, понятия туристической индустрии. Расчет стоимости туристского продукта для иностранных туристов. Анализ деятельности турфирмы "Виллем Баренц". Работа с поставщиками услуг. Договорные отношения.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Страхование в туризме: понятие и правовое регулирование. Страхование профессиональной туроператорской деятельности. Рынок страхования в России. Основные российские документы, регламентирующие страхование туристов. Добровольное медицинское страхование.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Порядок открытия и планирование деятельности предприятия в условиях рыночной экономики, обоснование выбора его организационно-правовой формы. калькулирование себестоимости единицы услуг туроператорской фирмы ООО "Колибри", расчет цены, выручки и прибыли.

    курсовая работа [90,7 K], добавлен 07.02.2010

  • Тур как основной вид продукта деятельности туристического оператора, его проектирование и формирование. Планирование мероприятий по продвижению и реализации тура. Услуги сопровождения, контроль и оценка туроперейтинга. Договорные отношения в туризме.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 18.08.2011

  • Процесс продажи турпродукта клиенту. Реализация туристического продукта, подготовленного туроператорской компанией. Прием и выявление потребностей туристов. Организация работы турагентства. Презентация туристского продукта и его продажа клиенту.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 12.11.2010

  • Характеристика деятельности, функции и структура турфирмы. Принципы управления и руководства организацией. Анализ ее финансово-экономической, туроператорской и турагентской деятельности. Проведение рекламной кампании. Конкурентная политика фирмы.

    отчет по практике [145,8 K], добавлен 19.06.2015

  • Правовые основы турагентской и туроператорской деятельности в сфере международного туризма. Анализ взаимоотношения костанайских турагентств с туроператорами стран Средиземноморского региона, разработка рекомендаций по развитию туризма в этом направлении.

    дипломная работа [476,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Документационное обеспечение управления. Стандарты в туроператорской деятельности. Взаимодействие туристических фирм со страховыми организациями. Организация турагенской деятельности. Перспективы развития туристической индустрии Воронежской области.

    отчет по практике [24,3 K], добавлен 01.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.