Физическая культура и спорт в свободное время специалиста

Оценка утренней гигиенической гимнастики, утренних специально направленных занятий физическими упражнениями. Анализ пользы попутной тренировки. Рассмотрение физкультурно-спортивных занятий с целью активного отдыха и повышения функциональных возможностей.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.03.2016
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели самостоятельных занятий физическими упражнениями. Организационные формы занятий физкультурой, их зависимость от пола, возраста, состояния здоровья. Методика выполнения упражнений гигиенической и тренировочной направленности, приемы самомассажа.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.01.2017

  • Самоконтроль как метод самонаблюдения за состоянием своего организма в процессе занятий физическими упражнениями и спортом. Роль врачебного контроля и самоконтроля в сохранении здоровья. Основы методов антропометрических индексов и функциональных проб.

    реферат [30,2 K], добавлен 01.05.2015

  • Ознакомление детей со спортом. Виды физкультурных занятий в режиме дня семьи. Составление комплексов утренней гигиенической гимнастики. Значение оздоровительного бега, пешеходных прогулок, спортивных игр для человека. Закаливание воздухом, водой, солнцем.

    реферат [31,3 K], добавлен 30.03.2017

  • Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

    курс лекций [836,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Исследование понятия оздоровительной физической культуры. Роль занятий физическими упражнениями для сохранения здоровья человека. Изучение особенностей организации массовой физкультурно-спортивной работы в домах отдыха, пансионатах и туристских базах.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 22.01.2013

  • Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Основные направления самостоятельных занятий: утренняя гигиеническая гимнастика, упражнения на протяжении дня, самостоятельная спортивная тренировка. Профилактика травматизма.

    презентация [535,1 K], добавлен 16.03.2014

  • Оптимизация условий, режимов и содержания, основных форм и средств, применяемых в процессе занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к спортивным сооружениям. Оптимизация физических нагрузок в процессе занятий физическими упражнениями.

    реферат [20,1 K], добавлен 14.07.2015

  • Гигиеническая направленность занятия физическими упражнениями. Тренировочная направленность занятий физическими упражнениями. Ходьба как лечебное средство широко используется для восстановления двигательных функций. Ходьба на лыжах.

    реферат [10,8 K], добавлен 05.11.2003

  • Факторы, определяющие вовлеченность женщин в занятия физической культурой. Анализ воздействия спортивных занятий в детском и школьном возрасте на организм. Роль спортивных занятий в разные периоды жизни женщины: детство, предродовой период, беременность.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 15.06.2010

  • Совместимость занятий физическими упражнениями с вредными привычками. Выбор направленности самостоятельных занятий, систем физических упражнений и видов спорта. Интенсивность физических нагрузок. Развитие общей выносливости.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.03.2007

  • Система занятий физическими упражнениями, достоинства и преимущества уроков физического воспитания. Классификация занятий урочного типа. Особенности, содержание и структура урочных форм занятий. Значение и типичные признаки занятий неурочного типа.

    курсовая работа [755,2 K], добавлен 11.07.2012

  • Понятие самоконтроля и способы его осуществления с целью оценки реакции организма на физическую нагрузку во время занятий физическими упражнениями и после них. Форма дневника самоконтроля, его основные показатели. Характеристика методов самоконтроля.

    реферат [486,8 K], добавлен 20.02.2012

  • Определение феномена здоровья, рассмотрение его основных составляющих. Содержание понятия здорового образа жизни. Описание пользы активного образа жизни, закаливания, занятий физкультурой и спортом, соблюдение режимов работы, отдыха, правильного питания.

    реферат [187,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Мотивации при выборе видов спорта или физических упражнений. Влияние объективных и субъективных факторов на формирование мотивов, побуждающих студентов к самостоятельной физкультурно-спортивной деятельности. Формы и содержание самостоятельных занятий.

    реферат [36,8 K], добавлен 11.03.2014

  • Основы организации и содержание врачебно-педагогического контроля за занимающимися физическими упражнениями, организация занятий и их соответствие основным гигиеническим и физиологическим нормам. Диагностика состояния тренированности организма.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 13.04.2012

  • Производственная физическая культура, ее цель и задачи. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств физкультуры. Производственная физическая культура в рабочее время. Дополнительные средства повышения работоспособности.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Физическая культура и ее влияние на организм человека. Особенности физического развития в зрелом и пожилом возрасте. Физическая культура в зрелом возрасте. Изменение физического развития женщин 35-50 лет, занимающихся в группах оздоровительного плавания.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 17.03.2010

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Недочеты и ошибки в методике проведения занятий по физической культуре и спорту. Недочеты в организации занятий и соревнований. Недостатки в материально-техническом обеспечении занятий и соревнований. Ппредупреждение спортивных травм.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.09.2003

  • Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Правильный двигательный режим для детей во время каникул. Проведение организованной, ежедневной утренней гигиенической гимнастики. Использование сил природы для закаливания детей.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 28.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.