Методика обучения упражнениям на коне

Характеристика и классификация упражнений, выполняемых на коне: упражнения в упорах на полу, на гимнастической стенке, на бревне. Основные упражнения на коне с ручками: перемахи, круги, скрещения, соскоки (последовательность их обучения, страховка).

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 18.09.2015
Размер файла 119,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Виды гимнастических упражнений. Методы обучения упражнениям. Строгая методическая последовательность изучаемого материала. Динамические упражнения и методические приёмы обучения, эффективность использования классических и новаторских методов обучения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2017

  • Понятие о перемещениях в игре в ручной мяч. Примерные упражнения для обучения технике перемещений. Последовательность изучения технических приемов владения мячом. Основные виды бросков в гандболе. Примерные упражнения для обучения технике ведения мяча.

    реферат [15,2 K], добавлен 19.03.2009

  • Характеристика и предпосылки развития двигательных способностей. Возрастные особенности воспитания двигательных способностей. Методы применения физических упражнений и обучения двигательным действиям, сопряженного воздействия, стандартного упражнения.

    курсовая работа [577,8 K], добавлен 29.07.2016

  • Понятие метода, его назначение и использование в обучении. Классификация методов (словесные и наглядные, практические) обучения. Метод строго-регламентированного упражнения и метод частично-регламентированного упражнения по развитию двигательных качеств.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.12.2009

  • Построение учебно-тренировочного процесса хоккеистов. Подготовительные упражнения для конькобежной подготовки. Специальные упражнения на льду для обучения технике катания на коньках. Координационные упражнения с клюшкой. Воспитание физических качеств.

    курсовая работа [793,7 K], добавлен 30.06.2015

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Воспитание силовых способностей пловцов. Средства физической подготовки, укрепляющие и гармонически развивающие мышцы пловца. Общеразвивающие упражнения в упорах и висах, с набивным мячом. Упражнения, выполняемые в парах с бросками набивных мячей.

    реферат [74,7 K], добавлен 05.12.2009

  • Педагогические подходы в обучении сложным техническим приемам юных волейболистов, реализация дидактических принципов. Методика обучения начинающих волейболистов: ударным движениям, совершенствование игры. Основные упражнения для интегральной подготовки.

    дипломная работа [125,3 K], добавлен 01.07.2015

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Техника метания малого мяча и гранаты. Специальные бросковые упражнения. Метание тяжелых снарядов с трех шагов и с подбега. Метание гранаты способом "из-за спины через плечо". Факторы, влияющие на результат. Методика и последовательность обучения.

    презентация [505,6 K], добавлен 25.03.2014

  • Методика и организация физкультурных занятий на воздухе. Упражнения в основных движениях. Общеразвивающие и дыхательные упражнения. Подвижные игры и игры-эстафеты. Занятия бегом, на велосипеде, роликовых коньках. Дыхание во время пеших прогулок.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Основные движения физкультурно-оздоровительных занятий. Общеразвивающие упражнения, утренняя гимнастика и подвижные игры. Упражнения спортивного характера. Подбор физических упражнений и организация оздоровительных занятий с детьми раннего возраста.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Влияние легкоатлетических упражнений на развитие детей дошкольного возраста с нарушением слуха, особенности развития у них физических качеств. Методические приемы обучения детей дошкольного возраста с нарушением слуха легкоатлетическим упражнениям.

    дипломная работа [262,8 K], добавлен 07.10.2016

  • Виды легкой атлетики: ходьба, бег, метание и многоборье. Техническая, тактическая и морально-волевая подготовка. Основы обучения и тренировки легкой атлетики. Упражнения на развитие гибкости, прыгучести и быстроты движений. Занятия легкой атлетикой.

    реферат [32,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Анатомо-физиологические особенности подросткового возраста. Характеристика физических качеств, проявляемых на уроках гимнастики. Характеристика упражнений в висах и упорах. Комплекс мер по развитию проявляемого двигательного качества у школьников.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 10.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.