Методика обучения упражнениям на кольцах

Характеристика и классификация упражнений, выполняемых на кольцах. Упражнения в висах и упорах на начальном этапе обучения. Обучение основным видам упражнений на кольцах: подъем завесом на кольцо, силой в упор, махом вперед, выкруты, соскоки и прочие.

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 18.09.2015
Размер файла 80,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомо-физиологические особенности подросткового возраста. Характеристика физических качеств, проявляемых на уроках гимнастики. Характеристика упражнений в висах и упорах. Комплекс мер по развитию проявляемого двигательного качества у школьников.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Виды гимнастических упражнений. Методы обучения упражнениям. Строгая методическая последовательность изучаемого материала. Динамические упражнения и методические приёмы обучения, эффективность использования классических и новаторских методов обучения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2017

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Значение упражнений в метании для гармоничного развития таких двигательных качеств: силы, быстроты и ловкости. Учебные материалы по легкой атлетике для старших классов, план-конспект урока физкультуры, правила безопасности во время выполнения упражнений.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 19.08.2010

  • Характеристика и предпосылки развития двигательных способностей. Возрастные особенности воспитания двигательных способностей. Методы применения физических упражнений и обучения двигательным действиям, сопряженного воздействия, стандартного упражнения.

    курсовая работа [577,8 K], добавлен 29.07.2016

  • Классификация физических упражнений по их принадлежности к тем или иным видам спорта. Немецкое гимнастическое (турнерское) движение. Методика проведения занятий и классификация упражнений в немецкой гимнастике. Руководство спортивно-массовой работой.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.05.2011

  • Воспитание силовых способностей пловцов. Средства физической подготовки, укрепляющие и гармонически развивающие мышцы пловца. Общеразвивающие упражнения в упорах и висах, с набивным мячом. Упражнения, выполняемые в парах с бросками набивных мячей.

    реферат [74,7 K], добавлен 05.12.2009

  • Общая характеристика аэробных упражнений как универсального средства в профилактике различных заболеваний. Основные группы движений, которые используют в аэробике. Описание упражнений для коррекции шейного отдела позвоночника (наклон шеи вперед).

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 20.08.2010

  • Влияние легкоатлетических упражнений на развитие детей дошкольного возраста с нарушением слуха, особенности развития у них физических качеств. Методические приемы обучения детей дошкольного возраста с нарушением слуха легкоатлетическим упражнениям.

    дипломная работа [262,8 K], добавлен 07.10.2016

  • Сущность подачи как технического приёма в волейболе. Классификация способов подачи. Техника и тактика выполнения подач. Рекомендации и разработка комплекса упражнений для тренировки силы и стабильности подачи. Комплекс упражнений с набивными мячами.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Характеристика и методика обучения технике барьерного бега на 100, 110 и 400 метров для женщин и мужчин. Особенности подбора и применения специальных упражнений для обучения технике барьерного бега юных легкоатлетов, примеры их практической компоновки.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.11.2009

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Футбол как вид спорта. Обучение техники на начальном этапе. Задачи тренировочного процесса. Возрастные особенности юных футболистов 8-10 лет. Классические упражнения на развитие силы, выносливости, быстроты, гибкости и ловкости. Удары головой в футболе.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 12.12.2013

  • Понятие метода, его назначение и использование в обучении. Классификация методов (словесные и наглядные, практические) обучения. Метод строго-регламентированного упражнения и метод частично-регламентированного упражнения по развитию двигательных качеств.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.12.2009

  • Основные трудности, препятствующие широкому распространению плавания среди малышей. Цели и задачи занятий. Виды методик и упражнений для обучения детей плаванию. Проведение упражнений в воде на примере игры: "Кто дольше удержится на поверхности воды?"

    реферат [26,1 K], добавлен 01.03.2011

  • Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 18.03.2017

  • Краткие сведения об основных комплексах упражнений, рассчитанных для отдельных групп мышц. Упражнения для основных мышц рук, спины, живота (пресса), ног, их характеристика и описание. Особенности выполнения упражнений с гантелями и грифом штанги.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.