Физическое воспитание. Упражнения для физического развития человека

Воспитание физических качеств человека. Формы физической подготовки и физическое развитие студентов. Формирование основных функциональных систем юношей. Структура занятий физическими упражнениями. Комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.09.2015
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, цель и задачи, программа физического воспитания студентов. Формы организации занятий, методические основы, основные направления работы по физическому воспитанию в вузе. Особенности методики занятий физической культурой в различных отделениях.

    реферат [21,6 K], добавлен 24.12.2009

  • Задачи, решаемые в процессе физического воспитания - охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, профилактика заболеваний. Роль физической подготовки в становлении личности. Основы законодательства о физической культуре.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 22.12.2010

  • История возникновения акробатических физических упражненийи их виды. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование. Акробатические упражнения как одно из наиболее эффективных средств координационной подготовки. Специфика физического воспитания.

    реферат [16,0 K], добавлен 02.03.2009

  • Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития. Снижение устойчивости организма к простуде и действию болезнетворных микроорганизмов при дефиците двигательной активности. Необходимость регулярных занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 30.04.2009

  • Физиологические и педагогические предпосылки к нормальному уровню физической подготовленности и здоровому образу жизни детей. Этапы исследования по оценке физического состояния учащихся. Методики выполнения упражнений на развитие физических качеств.

    курсовая работа [548,4 K], добавлен 16.11.2010

  • Совместимость занятий физическими упражнениями с вредными привычками. Выбор направленности самостоятельных занятий, систем физических упражнений и видов спорта. Интенсивность физических нагрузок. Развитие общей выносливости.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.03.2007

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Рассмотрение физических качеств как свойств организма, которые предопределяют двигательные возможности человека. Воспитание силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Определение понятия здоровья, а также его основных функциональных проявлений.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 25.05.2015

  • Ценностные ориентации и отношение студентов к физической культуре. Основные виды физического воспитания в средних специальных учебных заведениях. Особенности методики занятий физическими упражнениями в учебных отделениях, условия распределения студентов.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 02.11.2014

  • Цели, задачи и формы физического воспитания студентов. Его регламентация учебными планами и государственными программами. Направления и принципы его организации. Распределение учащихся для занятий физической культурой в зависимости от состояния здоровья.

    реферат [30,6 K], добавлен 26.01.2015

  • Средства физического воспитания: физические упражнения и гигиенические факторы. Классификация физических упражнений, принятая в теории физического воспитания. Виды гимнастики для молодежи. Игра как одна из типичных форм сознательной деятельности человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 07.01.2011

  • История возникновения и развития бодибилдинга (культуризма). Влияние занятий физическими упражнениями (ФУ) на организм человека. Характеристика упражнений в системе бодибилдинга. Соблюдение правильной дозировки и методической последовательности ФУ.

    реферат [69,6 K], добавлен 07.12.2009

  • Физиология и здоровье человека. Соблюдение биолого-гигиенических условий и системы правил личной гигиены. Понятия: физическая культура, физическое воспитание, физическое развитие, физическое совершенство. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [32,1 K], добавлен 27.08.2012

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Понятие, цели, задачи, формы, методы и средства физического воспитания. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка. Программа и методические приемы физической подготовки детей 5-7 лет. Овладение специальными двигательными навыками.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.09.2014

  • Исследование оценки значимости физического воспитания в здоровом образе жизни студента факультета физкультуры ГГУ им. Ф.Скорины. Структура мотивов, побуждающих студентов заниматься физическим воспитанием, их мнение об организации учебного процесса.

    научная работа [34,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Под физической нагрузкой понимают меру воздействия физических упражнений на организм человека, которая складывается из чередования физической работы и отдыха. Оптимальная, целесообразная нагрузка – это нагрузка, вызывающая желаемые сдвиги в организме.

    реферат [12,2 K], добавлен 28.12.2008

  • Возрастная периодизация детей. Возрастные особенности физического развития и физическое воспитание детей от 1 до 3 лет. Рекомендуемые игры, гимнастика и массаж. Имитационные упражнения, игры-забавы, подвижные игры. Развитие координации движений, ловкости.

    реферат [27,1 K], добавлен 19.06.2014

  • Особенности физического развития детей старшего школьного возраста и исследование влияние занятий физическими упражнениями на организм занимающихся. Методика и этапы развития физических качеств: ловкости, выносливости, силы. Эффективность упражнений.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 02.07.2015

  • Рациональное питание для физического развития ребенка и его здоровья, значение закаливания и режима дня. Формы физического воспитания в семье: пешие прогулки, катание на коньках, плавание, бег. Описание физкультурно-оздоровительных мероприятий в семье.

    контрольная работа [61,5 K], добавлен 14.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.