Туристско-рекреационное проектирование экскурсии "Прогулка по Москве"

Общая характеристика туристско-рекреационных ресурсов Московской области и перспектив их развития. Изучение современного состояния туристско-рекреационной и транспортной инфраструктуры региона. Разработка экскурсии по Москве в виде технологической карты.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.06.2015
Размер файла 325,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение теоретических основ туристско-рекреационного проектирования. Определение туристско-рекреационного потенциала исследуемого района. Обзор методов создания концепции реестра туристских ресурсов. Проектирование туристско-рекреационных зон.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 14.11.2017

  • Наличие рекреационных ресурсов - основа для развития регионального туризма. Аспекты оценки рекреационных ресурсов региона. Шкала оценок уникальности и разнообразия природно-рекреационных ресурсов, туристической инфраструктуры на примере Амурской области.

    статья [60,3 K], добавлен 03.07.2016

  • Сущность понятия туристско-рекреационных ресурсов, их роль в формировании турпродукта. Исследование туристско-рекреационных ресурсов Республики Татарстан на основе туристского маршрута. Востребованность ресурсов на внутреннем и международном рынках.

    курсовая работа [773,0 K], добавлен 01.08.2011

  • Социально-экономические особенности рынка туристско-рекреационных услуг в Черноморском регионе России. Особенности приватизации в туристско-рекреационной сфере в Черноморском регионе России. Инвестиционное обеспечение туристско-рекреационных услуг.

    дипломная работа [158,8 K], добавлен 28.08.2010

  • История развития культурно-просветительского туризма в России. Изучение туристско-рекреационных ресурсов Омской области. Разработка экскурсии "Путешествие в Тару": маркетинговое исследование спроса на данное мероприятие, экономическое обоснование тура.

    дипломная работа [12,2 M], добавлен 02.01.2012

  • Отечественный и зарубежный опыт развития сферы услуг на объектах дорожной инфраструктуры. Этапы развития туристско-рекреационного комплекса в Алтайском крае. Анализ современного состояния придорожного сервиса в регионе, проблемы и перспективы развития.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 13.06.2013

  • Понятие рекреационных ресурсов. Виды и функции туристско-рекреационных ресурсов. История коренного населения индейцев, колонизация испанцами и португальцами. Рекреационный потенциал Латинской и Северной Америк. Карибский туристско-рекреационный субрегион.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 14.05.2013

  • Специфика организации туров выходного дня. Анализ современного состояния и перспектив развития туризма в регионе. Проектирование регионального тура выходного дня в Грайворонском районе на озеро Моховатое. Дополнительные затраты на реализацию услуг.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.05.2015

  • Туристско-рекреационные ресурсы: определение, сущность, виды, принципы и основные этапы проектирования. Культурно-исторические туристско-рекреационные ресурсы и характеристика транспортной инфраструктуры Италии. Расчет и структура стоимости тура.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.08.2015

  • Программно-целевое регулирование и кластерная организация в туризме. Общая характеристика туристско-рекреационного потенциала и инфраструктуры Кирилловского района. Основные тенденции развития туристско-рекреационного субкластера "Северная Фиваида".

    дипломная работа [783,3 K], добавлен 17.06.2017

  • Особенности развития туризма в Азербайджане. Характеристика туристско-рекреационных ресурсов республики: климатические зоны, животный и растительный мир; национальные парки, заповедники; культурно-историческое наследие; основные бальнеологические курорты.

    реферат [56,5 K], добавлен 25.12.2012

  • Понятие о туристско-рекреационных ресурсах. Социально-географическая характеристика Новокубанского района, особенности его туристско-рекреационного потенциала. Культурно-исторические рекреационные ресурсы. Туристические маршруты по Новокубанскому району.

    курсовая работа [839,6 K], добавлен 24.05.2014

  • Анализ историко-культурных и туристско-рекреационных ресурсов Крыма. Разработка концепции тура в Крым. Требования безопасности при туристско-экскурсионном обслуживании. Экономический расчёт стоимости тура. Должностные обязанности гида туристской группы.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Условия туристско-рекреационного освоения территории Сибирского региона. Оценка географического положения, транспортной обеспеченности, экономических особенностей района. Влияние экологической обстановки на развитие туризма. Природные условия и ресурсы.

    презентация [18,9 M], добавлен 19.06.2015

  • Структура и принципы построения исторических экскурсий, методы и приемы их проведения для разных групп туристов. Туристско-экскурсионная характеристика территории деревни Подгорная и ее окрестностей. Отбор объектов для составления маршрута экскурсии.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 27.11.2013

  • Потенциал развития и законодательная база туристско-рекреационной деятельности на системном и институциональном уровне, ее планирование, регулирование и мониторинг. Туристская инфраструктура и туристско-рекреационная деятельность на проектной территории.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 10.11.2010

  • Методические основы изучения туристско-рекреационного потенциала и туризма. Анализ туристско-рекреационных ресурсов Италии. Транспортная инфраструктура, индустрия гостеприимства. Средства питания и индустрия развлечений. Направления развития туризма.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 19.12.2013

  • Понятие туристско-рекреационного потенциала (ТРП), подходы к его оценке. Характеристика стран Карибского бассейна и положение региона в туристско-рекреационном районировании мира. Комплексная оценка ТРП стран Карибского бассейна для разных видов туризма.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • Алтай - востребованная туристско-рекреационная территория. Обоснование формирования туристко-рекреационных зон в предгорных и горных районах края. Программа организации туристско-экскурсионной деятельности на т/к "Русский стиль" Солонешенского района.

    дипломная работа [54,7 K], добавлен 20.12.2008

  • Изучение теоретико-методологической базы разработки экскурсионных маршрутов. Требования к портфелю экскурсовода и его составление. Определение маршрута и основных объектов показа на экскурсии по Эски-Кермену. Разработка технологической карты экскурсии.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 11.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.