Развитие выносливости

Понятие ловкости, её виды. Гибкость как физическое качество. Основы развития скоростных способностей. Формы проявления быстроты. Сила как физическое качество, формы проявления силовых качеств. Выносливость и ее развитие посредством физических упражнений.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.05.2015
Размер файла 48,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сила как физическое качество, формы проявления силовых качеств. Основы развития скоростных способностей. Понятие быстроты, формы её проявления. Понятие о выносливости. Виды и показатели выносливости. Развитие выносливости.

    реферат [28,6 K], добавлен 06.10.2006

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Быстрота как физическое качество человека, формы ее проявления. Целенаправленные воздействия и занятия разными видами спорта, которые оказывают положительное влияние на развитие скоростных способностей человека. Комплекс упражнений для развития быстроты.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 21.07.2015

  • Понятие о силе и силовых качествах. Основные методы развития быстроты, воспитание выносливости, ловкости. Понятие о гибкости. Содержание и характеристика метода круговой тренировки. Организация круговой тренировки на уроках физического воспитания.

    реферат [709,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Быстрота - одно из важнейших качеств спортсмена-прыгуна. Понятие быстроты, формы ее проявления и физиологические характеристики. Средства и методы развития этого качества у прыгунов-легкоатлетов. Возрастные особенности проявления скоростных способностей.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.02.2012

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • Основные составляющие скоростных способностей человека и факторы, определяющие их развитие. Возраст и формы проявления быстроты и скорости движения у школьников. Развитие основных физических качеств при тренировке у учащихся в беге на короткие дистанции.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Группы показателей физического развития: морфологический, функциональный и уровень развития физических качеств. Гибкость как физическое качество, его развитие в младшем школьном возрасте. Методика, направленная на развитие и совершенствование гибкости.

    доклад [26,5 K], добавлен 05.01.2010

  • Особенности развития силовых способностей у старшеклассников. Физиологические и психологические особенности, влияющие на развитие силовых способностей учащихся 10-11 классов. Сила как физическое качество человека. Методики развития силовых способностей.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 14.02.2010

  • Возрастные особенности подготовки юных теннисистов. Методика и организация поэтапного отбора. Средства и методы развития физических качеств теннисистов на этапе начальной подготовки. Развитие быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и силы у детей.

    реферат [38,0 K], добавлен 05.12.2014

  • Выносливость, как физическое качество. Ее виды: специальная, общая. Методы развития выносливости: равномерный непрерывный, переменный непрерывный, соревновательный. Методика развития общей (аэробной) выносливости и выносливости к скоростной работе.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.07.2008

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Физиологические особенности, воспитание и развитие физических качеств у детей младшего школьного возраста, их скоростно-силовые двигательные способности и психодинамические задатки. Элементарные и комплексные формы проявления реакции и выносливости.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 21.08.2011

  • Сущность тхэквондо как вида боевого искусства. Средства воспитания скоростных качеств в данном виде спорта. Формы проявления быстроты. Разработка комплекса упражнений, направленных на развитие скоростных качеств у школьников, занимающихся тхэквондо.

    дипломная работа [142,7 K], добавлен 03.05.2012

  • Общая физическая подготовка борцов вольного стиля групп начальной подготовки. Методы развития выносливости и быстроты, формы проявления силовых качеств. Физическая подготовка спортсменов, структура и содержание учебно-тренировочного процесса борцов.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 26.07.2011

  • Выносливость - важнейшее физическое качество, отражающее общий уровень работоспособности человека. Программы развития общей выносливости для слабо подготовленных людей в возрасте 30-50 лет. Непрерывные, интервальные и соревновательные методы тренировки.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 13.05.2010

  • Биохимические основы скоростно-силовых качеств. Факторы эффективного развития силовых способностей, испорльзование метода повторных упражнений с отягощением. Биохимические основы выносливости, ее виды и способы тренировочных занятий для ее развития.

    реферат [23,9 K], добавлен 06.09.2009

  • Сила как физическое качество человека. Понятие силовых способностей в пауэрлифтинге. Анатомо-физиологические особенности организма юных пауэрлифтеров в возрасте 13-14 лет. Система отбора в пауэрлифтинге. Средства и методы развития силовых способностей.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.