Особенности развития туризма в Казахстане

Характеристика основных проблем развития туризма в Казахстане, причин неразвитости туристической инфраструктуры. Анализ распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Изучение структуры туристической отрасли Казахстана, перспектив ее развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 26.05.2015
Размер файла 764,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Характеристика основных видов туризма, развитых в Китае. Особенности развития туристической транспортной и гостиничной инфраструктуры. Специфика географии выездного туризма в Китай. Специализация регионов по тем или иным направлениям развития туризма.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 21.03.2014

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Исследование рекреационного комплекса Краснодарского края. Изучение особенностей современных социальных факторов Российской Федерации, оказывающих влияние на развитие туризма. Прогнозирование перспектив развития туристической отрасли в данном регионе.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 18.07.2014

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Экономика иностранного туризма. Проблемы и тенденции развития въездного туризма в России. Разработанные предложения для решения выявленных проблем. Увеличение объемов туристского потока и упрощение визового режима. Динамика въезда иностранных граждан.

    курсовая работа [100,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Современный туризм как экономическое явление, его роль и значение в современном обществе, направления и тенденции развития. Оценка значимости туристической отрасли в общей структуре экономики Казахстана. Основные факторы, влияющие на данную сферу.

    статья [33,0 K], добавлен 29.09.2013

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Структура туристической отрасли Кыргызстана. Оценка потенциала ресурсов Кыргызстана для развития туристической отрасли. Основные направления развития международного туризма.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 30.06.2004

  • Изучение истории становления и развития международного туризма, его основные типы и виды. Анализ посещения туристами разных частей света. Выявление проблем развития международной туристической индустрии. Развитие международных туристических организаций.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Место туризма в экономике страны. Туристический потенциал России. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Анализ современного состояния туристической сферы в регионе на примере Краснодарского края. Перспективы развития.

    дипломная работа [88,9 K], добавлен 15.12.2006

  • Индустрия гостеприимства и туризма. Темпы развития мирового туризма. Характеристика основных целей туристической фирмы. Разработка экскурсионных программ и автобусных туров. Создание стандартов обслуживания, отвечающих требованиям международной практики.

    отчет по практике [31,4 K], добавлен 28.05.2012

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Географические предпосылки развития туризма в США, климатические особенности страны и природно-рекреационные ресурсы. Структура и статистические показатели туристских потоков США, сущность SWOT-анализа, районы и центры развития въездного туризма.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 03.08.2010

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.