Туризм в Российской Федерации

Законодательная основа туризма в Российской Федерации. Основные понятия, принципы и цели российского туризма. Новые подходы к туристской деятельности в современной России. Состояние и перспективы развития гостиничного хозяйства в пореформенной России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 16.05.2015
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Сущность гостиничного хозяйства и история его развития. Основные понятия и классификация в области гостиничного хозяйства. Анализ развития гостиничного хозяйства в регионах Российской Федерации. Сравнительный анализ гостиничного хозяйства в регионах РФ.

    курсовая работа [295,1 K], добавлен 12.11.2008

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Экологический туризм как составляющая туристской дестинации, проблемы и перспективы его развития в России, нормативно-правовое обеспечение. Анализ природно-рекреационного потенциала Карелии. Разработка проекта экологического тура "В сказочном лесу".

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 16.03.2013

  • Сущность, понятие и особенности школьного туризма, его образовательная функция. Влияние туризма на организм школьника. Туризм или краеведение. Современное состояние рынка школьного туризма в Российской Федерации, его основные тенденции и проблемы.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 12.06.2014

  • Определение и классификация международного туризма, перспективы его развития в условиях кризиса. Прогнозы развития международного туризма. Существующее состояние, цель и задачи развития сферы туризма в Российской Федерации. Туристский потенциал страны.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 23.04.2015

  • Федеральная целевая программа "Развитие туризма в Российской Федерации", основные этапы и положения. Правовые проблемы в сфере туризма. Вступление России во Всемирную торговую организацию. Главные особенности туристской политики Волгоградской области.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Понятие и история круизного туризма. Особенности организации круизных путешествий. Современное состояние российского рынка морских круизов. Характеристика основных российских круизных компаний. Проблемы круизного туризма в Российской Федерации и Крыму.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 18.05.2016

  • Концептуальные основы регионального планирования туризма, гостиничного хозяйства. Особенности стратегического планирования и инструменты разработки стратегии развития туризма. Проблемы воспроизводства туристской инфраструктуры и направления их разрешения.

    курс лекций [183,6 K], добавлен 28.06.2010

  • Туризм как одна из форм миграции населения, его классификация и разновидности, история мирового развития и экономическое значение. Становление международного туризма в России, современное состояние, перспективы развития. Состав гостиничного фонда страны.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Современное состояние рынка экскурсионного и делового туризма. Статичные и динамичные факторы, влияющие на количество въезжающих в Россию туристов. Основные черты потребителя туристских услуг в XXI веке. Тенденции развития и проблемы российского туризма.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 30.04.2013

  • Комплексный анализ проблем и тенденций развития международного туризма в Российской Федерации и отдельных регионах. Правовые основы и система государственного регулирования туризма. Рассмотрение специфики туристско-рекреационных зон Российской Федерации.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2015

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

  • Экономические основы туристской деятельности. Прямое и косвенное влияние туризма на экономику: положительные и отрицательные аспекты туристской деятельности. Экономическая эффективность туризма. Экспорт или импорт. Перспективы развития туризма в России.

    реферат [246,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.