История олимпийского движения в России

Формирование в России национальных спортивных федераций на рубеже XIX и XX веков, роль спорта в жизни общества того времени. Фигурист Н. Панин-Коломенкин - первый в истории российского спорта олимпийский чемпион. Проведение олимпиады 1980 года в Москве.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.05.2015
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Олимпийские игры Древней Греции, история их появления и развития. Возрождение Олимпийской идеи бароном Пьером де Кубертеном. Первый российский олимпийский чемпион - Николай Панин-Коломенкин. Старейший олимпийский призер. Интересные факты об Олимпиаде.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.05.2014

  • Государственная финансовая поддержка общественных спортивных организаций в Германии. Разновидности денежной помощи спортсменам. Особенности рекламно-коммерческой и лицензионно-спонсорской деятельности немецких спортивных федераций, формы рекламы.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 28.12.2011

  • Легкая атлетика в России до 1917 года. Олимпийские игры 1912 года как проверка российского спорта и российского меценатства. Развитие физкультуры в странах древнего Востока и в Древней Греции. Лёгкая атлетика в период расцвета феодализма (11-15 век).

    реферат [62,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Летние Олимпийские игры 1980 года - первые в истории игры на территории Восточной Европы. Организация соревнований, реконструкция спортивных сооружений. Пропаганда олимпийского движения в целом на территории СССР. Участники и виды спорта, символика.

    презентация [2,3 M], добавлен 09.11.2014

  • История возникновения гандбола в мире. Развитие игры на территории современной Украины. Проблема реформирования системы олимпийского спорта. Подготовка квалифицированных спортсменов. Проведение реорганизации и совершенствования системы спорта в стране.

    реферат [18,0 K], добавлен 22.04.2014

  • История проведения Зимних Олимпийских игр в Ванкувере в феврале 2010 года. Эстафета Олимпийского огня. Перечень стран-участниц. Виды спорта, которые вошли в официальную программу игр. Медальный зачет. Результаты олимпиады для российских спортсменов.

    презентация [4,5 M], добавлен 13.01.2011

  • Отличительные характеристики спорта высших достижений и современного олимпийского движения. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта высших достижений. Маркетинг в олимпийском движении. Олимпиада "Сочи-2014" - национальный PR-проект.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 05.01.2012

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Влияние национальных видов спорта на духовные и физические качества молодежи. Отражение истории формирования национальных спортивных традиций на Руси в кулачных поединках, военных плясках, танцах, массовых и спортивных играх. Описание царских забав.

    реферат [32,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Роль и значение физкультуры и спорта во всех сферах жизни общества на современном этапе его развития. Всемирные потери населения от нездорового образа жизни. Воздействие физкультуры и спорта на экономический рост государства. Связь спорта с бизнесом.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 22.07.2009

  • Изучение истории развития адаптивной физической культуры за рубежом и в России. Зарождение и этапы становления паралимпийского спорта. Проведение первых Международных Сток-Мандевильских игр 1952 года, предшественников современных Паралимпийских игр.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.09.2013

  • Государственные и общественные органы управления физической культурой и спортом в Белоруссии. Олимпийский спорт высших достижений и его характеристика. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта и кризисные ситуации высших достижений.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 17.05.2011

  • История развития, современные тенденции и проблемы физической культуры и спорта в России. Роль и задачи детско-юношеского спорта, история создания, характеристика, анализ финансово-хозяйственной и воспитательной деятельности школы Олимпийского резерва.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 20.06.2011

  • Маршрут олимпийского огня московской Олимпиады. Подготовка к проведению, открытию спортивных игр на территории Советского Союза. Проведение мер по обеспечении безопасности. Праздничный фейерверк. Торжественное закрытие XXII летних Олимпийских игр.

    презентация [507,2 K], добавлен 22.03.2015

  • Понятие национальной идеи. Законы жизни общества и конечные цели развития народов. Основные понятия спорта. Развитие и изменение спорта на протяжении человеческой истории. Основополагающие задачи государственной политики. История Олимпийских игр.

    реферат [175,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Возникновение Олимпийских игр. Летние и зимние виды спорта. Олимпийские символы и талисманы. Олимпийские игры в Москве. Неофициальный медальный зачет. Хоккейный вратарь, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Олимпиада 2014 года в Сочи.

    презентация [24,9 M], добавлен 17.05.2015

  • Деятельность специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Развитие спортивных школ по горным лыжам в г. Красноярск. Тренерский состав и тренировочный процесс в СДЮСШОР. Популяризация горнолыжного спорта через СМИ и рекламу.

    статья [277,7 K], добавлен 24.05.2016

  • Характеристика и история Олимпийских игр, принципы и символика олимпийского движения. Порядок проведения олимпийских игр. Содержание регламента разрешения споров, возникающих во время Олимпийских игр. Сущность и особенности олимпийских видов спорта.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 17.02.2018

  • Цели повышения эффективности и пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта на территории Смоленской области. Ведущие спортсмены города Смоленска на Чемпионатах Мира, Европы, России и международных соревнованиях. Чемпионы Олимпийских игр.

    реферат [29,3 K], добавлен 17.06.2015

  • Легенды и мифы основания первых Олимпийских игр - крупнейших спортивных соревнований того времени. Основание их как части религиозного культа в Древней Греции. Символ олимпиады. Основные виды состязаний. Периодичность проведения - каждые четыре года.

    презентация [1002,0 K], добавлен 14.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.