Основы туристского потенциала Крыма и перспективы его развития

История и география Автономной Республики Крым, как составной части Украины. Туристские формальности и таможенные правила полуострова. Анализ туристско-рекреационного потенциала. Перспективы и проблемы развития различных видов туризма на территории.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2015
Размер файла 117,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Теоретические основы изучения проблемы развития туристско-рекреационного потенциала малых районных центров. Природные и культурные объекты туризма как основа рекреационного потенциала в России. Разработка проекта развития туризма Дивеевского района.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Краткий географический, исторический очерк Тарханкутского полуострова. Природные туристические ресурсы. Рекреационная освоенность северо-западного региона. Перспективы развития туризма в северо-западном Крыму. Оценочная стоимость туристического комплекса.

    дипломная работа [156,2 K], добавлен 05.09.2010

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Современное состояние и география рекреационных ресурсов Белорусского Полесья: природные рекреационные ресурсы и ресурсы познавательного туризма. Основные проблемы и перспективы использования рекреационного потенциала Пинского Полесья, пути их решения.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 07.07.2012

  • Оценка ландшафтно-рекреационного потенциала и составление ландшафтно-рекреационного зонирования территории Калининградской области. Анализ биоклиматического потенциала и составление биоклиматического зонирования. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 07.06.2010

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Тенденции развития туризма и рекреации. Межкультурное взаимопонимание. Анализ организационно-экономической характеристики рекреационно-туристического потенциала АР Крым. Задачи стоящих перед правительством региона. Статистика отдела курортов и туризма.

    доклад [37,2 K], добавлен 09.10.2008

  • Традиции курортно-рекреационной деятельности Крыма. Классификация основных видов туризма: конгрессный, спортивный, сельскохозяйственный и промышленный, паломнический. Механизм привлечения инвестиций в объекты курортно-туристского комплекса полуострова.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.03.2013

  • Туризм, туристские ресурсы и их виды. Туристско-рекреационный потенциал. Методики оценки туристско-рекреационного потенциала. Природные условия и ресурсы Харовского района. Инфраструктура туризма как основа социально-экономических ресурсов района.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • Сущность туризма и состояние мировой туристской индустрии. Перспективы развития международного туризма. Нормативно-правовая база, регламентирующая туристическую деятельность в РФ. Анализ туристского потенциала Белгородской области и деятельности фирмы.

    дипломная работа [671,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Правовое регулирование сферы туризма. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Реализация курортно-рекреационного потенциала Дагестана. Анализ продвижения туристского продукта России на международном и внутреннем туристских рынках.

    дипломная работа [615,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Методические основы изучения туристско-рекреационного потенциала и туризма. Анализ туристско-рекреационных ресурсов Италии. Транспортная инфраструктура, индустрия гостеприимства. Средства питания и индустрия развлечений. Направления развития туризма.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 19.12.2013

  • Экологический туризм как составляющая туристской дестинации, проблемы и перспективы его развития в России, нормативно-правовое обеспечение. Анализ природно-рекреационного потенциала Карелии. Разработка проекта экологического тура "В сказочном лесу".

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 16.03.2013

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Понятие внутреннего туризма и его состояние в России. Состояние внутреннего туризма Хабаровского края. Проблемы и перспективы использования туристского потенциала в Хабаровском крае. Разработка программы тура выходного дня "Обучение и отдых в Хабаровске".

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 20.03.2012

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Программно-целевое регулирование и кластерная организация в туризме. Общая характеристика туристско-рекреационного потенциала и инфраструктуры Кирилловского района. Основные тенденции развития туристско-рекреационного субкластера "Северная Фиваида".

    дипломная работа [783,3 K], добавлен 17.06.2017

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Раскрытие вопросов развития туристского потенциала Урала. Проблематика и тенденции развития туризма в этом регионе. Флора и фауна округа, уникальные рекреационные ресурсы для развития различных видов туризма. Достопримечательности Уральского района.

    контрольная работа [14,8 K], добавлен 03.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.