Развитие физических качеств студентов. Сила

Физические качества человека (ловкость, гибкость, равновесие и пр.) и методика их развития. Физическое качество сила и его характеристика. Формы проявления мышечной силы. Связь произвольной силы и выносливости мышц. Упражнения для развития силы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.04.2015
Размер файла 113,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Сила как физическое качество человека. Характеристика возрастных особенностей силовой подготовки. Изучение основных методов развития силы у юношей. Определение эффективности применения средств атлетической гимнастики в развитии силы у юношей 16-17 лет.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Ударная техника бокса. Сила как физическое качество человека, способность преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему с помощью напряжения мышц. Гибкость тренирующегося, ее факторы. Баланс в физической подготовке бойца, методы развития.

    реферат [25,7 K], добавлен 06.03.2014

  • Физическое воспитание детей старшего школьного возраста. Сила и методика ее воспитания. Возрастные предпосылки развития силы у школьников. Экспериментальное исследование методов развития силы в процессе занятий силовым троеборьем у старшеклассников.

    дипломная работа [60,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Сила как физическое качество, формы проявления силовых качеств. Основы развития скоростных способностей. Понятие быстроты, формы её проявления. Понятие о выносливости. Виды и показатели выносливости. Развитие выносливости.

    реферат [28,6 K], добавлен 06.10.2006

  • Понятие силы, её характеристика. Способность преодолевать наибольшее сопротивление или противодействовать ему произвольным мышечным напряжением как проявление абсолютной силы. Решающее значение относительной силы в двигательных действиях. Виды силы.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 26.01.2009

  • Задачи силовой подготовки в отдельные периоды тренировки. Комплекс упражнений для развития силы мышц кистей. Принципы и методы закаливания. Тип мышечного волокна. Гигиенические требования при проведении занятий. Факторы, влияющие на развитие силы.

    контрольная работа [51,5 K], добавлен 31.05.2015

  • Общие понятия о силе и выносливости. История развития воркаута в мире и в Российской Федерации. Стили и классификация уличных тренировок. Методические основы проведения занятий по воркауту. Средства и методы развития силы и выносливости в воркауте.

    дипломная работа [710,1 K], добавлен 09.08.2015

  • Общетеоретические положения по использованию круговой тренировки в развитии физических качеств, оценка ее эффективности в процессе формирования силы и выносливости спортсменов. Утомление и восстановительные процессы. Средства, используемые в тренировке.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Сердечнососудистая система, работа системы кровообращения. Методы развития силы, виды спорта, развивающие силу. Методы развития выносливости, виды спорта, ее развивающие. Роль белков, жиров, углеводов в организме. Классификация физических упражнений.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Общие понятия о силе и выносливости. История развития воркаута в мире и в Российской Федерации. Стили и классификация уличных тренировок. Методические основы проведения занятий по воркауту. Средства и методы развития силы и выносливости в воркауте.

    дипломная работа [598,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Анатомические изменения в организме детей младшего школьного возраста. Факторы, влияющие на развитие силы. Основные задачи и методы развития силы. Средства развития и определения уровня развития силы. Показатели физической подготовленности у мальчиков.

    курсовая работа [136,9 K], добавлен 07.04.2017

  • Сила как физическое качество человека. Факторы, влияющие на развитие силы. Мышцы в пауэрлифтинге и их функции. Методика тренировки начинающих пауэрлифтеров. Тестирование специальной физической подготовленности. Анализ научно-методической литературы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 05.08.2010

  • Силовая подготовленность в атлетических видах спорта. Спортивный отбор занимающихся для занятий силовыми видами спорта. Сила как физическое качество человека. Средства развития силы. Методы развития силовых способностей. Тренировки силовой направленности.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 18.06.2012

  • Физические качества, средства и методы их развития у школьников. Сила, быстрота, выносливость, ловкость, подвижность в суставах и методика их развития. Основные организационные формы физического воспитания детей в школе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Физическое воспитание - процесс, направленный на совершенствование форм и функций организма ребенка, формирование его психофизических качеств. Средства и методы развития силы детей 6-10 лет с учетом индивидуально-типологических особенностей организма.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 10.01.2011

  • Сила как физическое качество. Задачи развития и средства воспитания силы. Средства и методы силовой тренировки начинающих бегунов на короткие дистанции. Организация силовых тренировок и предупреждение травматизма при выполнении силовых упражнений.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 20.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.