Экстремальные виды спорта

Особенность практического применения парашютов. Суть современного скайсерфинга и его основных элементов. Анализ самых востребованных мест для бейсджампинга. Занятия дайвингом в различных местах мира. Общие правила безопасности рекреационных погружений.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.03.2015
Размер файла 372,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и значение такого вида спорта как парашютизм. История его появления и развития. Конструирование и моделирование парашютов, особенности моделей и их характеристика. Разновидности парашютного спорта, виды парашютов их особенности и роль.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 10.02.2009

  • Краткая историческая справка развития парашютизма. Бейсджампинг как один из опасных экстремальных видов спорта, разновидности прыжков. Скайдайвинг, лучшие дропзоны мира. Спортивный и рекреационный дайвинг, системы с открытым и закрытым циклом дыхания.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.03.2015

  • Военные виды спорта, задействованные на олимпиаде. Первые международные игры. Чемпионат мира по танковому биатлону. Стендовая стрельба на Олимпийских играх. Спортивное ориентирование: виды соревнований, экипировка и правила. Мастера артиллерийского огня.

    реферат [64,1 K], добавлен 31.12.2015

  • Включение конного спорта в программу летних Олимпийских игр. Классические виды конного спорта: конкур, троеборье и выездка. Конный спорт как один из самых дорогих видов спорта в мире. Дамская езда, джигитовка, рэйнинг, конное поло и другие виды.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.11.2013

  • Зарождение гиревого спорта. Становление гиревого спорта. Развитие гиревого спорта. Гиревой спорт на Тамбовщине. Люди-легенды. Отечественная тяжелая атлетика. Соревнования среди величайших атлетов мира. Силовые виды спорта.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 11.11.2006

  • Характеристика климата, растительности и животного мира горного района "Поднебесные Зубья" как одной из самых посещаемых туристских дестинаций России. Создание условий для занятия альпинизмом и пешеходными прогулками. Обеспечение безопасности туристов.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 05.04.2014

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Жак-Ив Кусто как основоположник дайвинга. Рекреационный, спортивный и профессиональный дайвинг. Спортивные погружения, их ограничения. Снаряжение для погружений под воду. Основные медицинские противопоказания. Самые популярные места для погружений.

    презентация [3,8 M], добавлен 26.03.2012

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Основные особенности развития массового спорта в Германии. Анализ источников финансирования спорта. Характеристика самых популярных видов спорта в Германии - плавания, тенниса, легкой атлетики. Немецкий футболист, прославивший бразильский футбол.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Военно-прикладные виды спорта, физические упражнения для детей дошкольного возраста, их роль в воспитании элементов спортивных навыков. Особенности проведения бейсбольных матчей, правила игры, специфика поведения игроков, устройство игровой площадки.

    реферат [47,8 K], добавлен 13.09.2009

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • История развития искусства массажа со времен Гиппократа до сегодняшних дней. Виды и методики массажа, его назначение при различных заболеваниях и противопоказания. Правила проведения процедур рефлексотерапии. Применение массажа в разных видах спорта.

    реферат [24,6 K], добавлен 05.07.2009

  • Начало проведения Олимпийских игр, включающих самые популярные виды спорта. Распространение лёгкой атлетики в России. Занятия спортом в дореволюционной Самаре, которые были привилегией имущих классов. Состязания по водным видам спорта и лёгкой атлетике.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 19.01.2016

  • История создания и развития баскетбола как спортивной командной игры с мячом и одного из самых популярных видов спорта. Описание оборудования для игры в баскетбол: игровая площадка, корзина, щит и мяч. Основные элементы и правила игры: фолы и нарушения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Краткая история возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийских видов лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Изучение основных элементов техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований.

    реферат [26,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.