Составление комбинаций на гимнастических снарядах

Упражнения на гимнастических снарядах, их задачи и классификация. Описание и характеристика основных упражнений (женское многоборье). Упражнения на брусьях разной высоты, на перекладине, вольные. Учебные комбинации упражнений на гимнастических снарядах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 35,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика средств гимнастики. Описание групп гимнастических упражнений: строевые, прикладные, художественной гимнастики, на различных снарядах, акробатические, общеразвивающие и вольные. Главные правила записи гимнастических упражнений.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Рассмотрение здоровой энергетики как первоосновы здоровья. Ознакомление с особенностями гимнастических упражнений по системе цигун. Подбор комплекса упражнений для домашних занятий. Составление тестов для получения выводов по проделанной работе.

    дипломная работа [750,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Комбинации элементов в упражнениях гимнастов на перекладине: оригинальный подъём, варианты оборотов, элемент с фазой полёта и соскок. Степень эволюции комбинаций. Изменения в Правилах проведения соревнований. Методические основы обучения на перекладине.

    реферат [28,6 K], добавлен 29.07.2010

  • Виды гимнастических упражнений. Методы обучения упражнениям. Строгая методическая последовательность изучаемого материала. Динамические упражнения и методические приёмы обучения, эффективность использования классических и новаторских методов обучения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 21.03.2017

  • Разработка упражнений, снижающих уровень травматизма при занятиях старших школьников в тренажерном зале. Техника выполнения упражнений на спортивных снарядах, тренажерах. Направления тренировок: пауэрлифтинг, фитнес, кроссфит; профилактика травматизма.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 07.10.2016

  • Характеристика групп гимнастических упражнений, влияющих на развитие физических качеств: силы, быстроты, гибкости и выносливости. Анализ методов круговой тренировки, динамических, изокинетических и изометрических усилий, повторных непредельных усилий.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Значение терминологии в гимнастике, требования к ней. Правила гимнастической терминологии, обзор ее развития. Основные правила записи гимнастических упражнений (формы и типы, запись конкретных упражнений). Правила сокращений (опускание терминов).

    презентация [93,8 K], добавлен 08.08.2015

  • Краткие сведения об основных комплексах упражнений, рассчитанных для отдельных групп мышц. Упражнения для основных мышц рук, спины, живота (пресса), ног, их характеристика и описание. Особенности выполнения упражнений с гантелями и грифом штанги.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Применение средств спортивной тренировки в ходе решения педагогических задач подготовки квалифицированных гимнастов. Методика использования акробатических упражнений и гимнастических снарядов для развития смелости, ловкости и ориентировки в пространстве.

    презентация [157,7 K], добавлен 08.08.2015

  • Понятие и принципы гимнастики, исторический обзор ее развития, современное состояние и оценка дальнейших перспектив. Организация, содержание занятий по гимнастике в школе, методика проведения соревнований. Обучение разным типам гимнастических упражнений.

    курс лекций [1,3 M], добавлен 17.01.2014

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Изменения в человеческом организме при старении. Задачи использования средств физической культуры в пожилом и старшем возрасте. Специальные комплексы гимнастических упражнений. Назначение дыхательной гимнастики. Динамика нагрузок и методы самоконтроля.

    реферат [18,7 K], добавлен 26.12.2009

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Классификация и основные задачи общеподготовительных и регламентированных координационных упражнений. Специально-подготовительные упражнения: координационные, кондиционные и сопряженные. Основные виды упражнений самостраховки для безопасных падений.

    реферат [1,3 M], добавлен 02.02.2012

  • Психологическая подготовка-часть всесторонней подготовки специалиста по физической культуре и спорту. Психологическая саморегуляция, как средство собственного управления организмом. Инновационная форма подготовки при обучении гимнастическим видам спорта.

    дипломная работа [75,9 K], добавлен 21.10.2007

  • Характеристика и предпосылки развития двигательных способностей. Возрастные особенности воспитания двигательных способностей. Методы применения физических упражнений и обучения двигательным действиям, сопряженного воздействия, стандартного упражнения.

    курсовая работа [577,8 K], добавлен 29.07.2016

  • Виды легкой атлетики: ходьба, бег, метание и многоборье. Техническая, тактическая и морально-волевая подготовка. Основы обучения и тренировки легкой атлетики. Упражнения на развитие гибкости, прыгучести и быстроты движений. Занятия легкой атлетикой.

    реферат [32,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.