Анализ особенностей ценообразования в туристической отрасли. Статистический анализ российских и иностранных туристических направлений

Услуги туризма как конечный продукт, предназначенный непосредственно для потребления. Комиссионные вознаграждения посредникам, которые учитываются при разработке цены на турпродукт. Статистический анализ самых туристически привлекательных мест мира.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 03.12.2014
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Современные страны-лидеры туристического бизнеса. Рейтинг ВОТ самых привлекательных для развития туризма стран. Характеристика некоторых стран-лидеров. Статистический анализ в сфере туризма. Место Великобритании и Турции на мировом туристическом рынке.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 24.09.2011

  • Обзор понятия туризма и туристического продукта. Определение места и роли туристической отрасли в экономике страны. Оценка факторов влияния на развитие туристической отрасли страны. Совершенствование государственного регулирования туристской сферы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.09.2017

  • Сущность и задачи стратегического менеджмента, его эффективное использование в туристической отрасли. Историко-культурное наследие Нижегородской области как основа для развития познавательного туризма. Инвестиционные проекты на туристических маршрутах.

    курсовая работа [128,5 K], добавлен 14.07.2011

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Анализ рынка туристических услуг в России, его основные тенденции и перспективы. Организационно-управленческая структура туристической компании, анализ результатов ее финансово-хозяйственной деятельности. Исследование туристических продуктов компании.

    отчет по практике [55,6 K], добавлен 15.10.2011

  • Тенденции развития инфраструктуры транспорта Финляндии. Современное состояние гостиничной инфраструктуры страны. Финляндия как одна из самых привлекательных стран для российских туристов. Характеристика наиболее известных финских туристических агентств.

    курсовая работа [239,4 K], добавлен 04.01.2011

  • Сущность туристической фирмы, турпродукт, турагенты и турагентства: их функции, предоставляемые услуги. Классификация видов и категорий туризма. Законодательное регулирование деятельности турагентств. Характеристика экзотического тура на о. Шри-Ланка.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 14.08.2008

  • Понятие туризма, его сущность и особенности, роль и значение туристической деятельности на современном этапе. Направления и специфика работы туристических фирм, их конкурентоспособность. Характеристика и перспективы туристических фирм Воскресенска.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 10.04.2009

  • Изучение истории становления и развития международного туризма, его основные типы и виды. Анализ посещения туристами разных частей света. Выявление проблем развития международной туристической индустрии. Развитие международных туристических организаций.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.