Общеразвивающие упражнения

Обзор физических общеразвивающих упражнений с предметами и без них, направленных на развитие координационных способностей, гибкости и подвижности суставов и укрепление отдельных мышц, с целью общего физического развития и подготовки организма человека.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • Анализ гибкости как физического качества человека, факторы, влияющие на ее развитие. Методы и средства воспитания гибкости. Контрольные упражнения для определения уровня развития гибкости. Исследование уровня развития физических качеств у учащихся.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 15.05.2013

  • Сущность и значение координационных способностей в управлении движениями и трудовой деятельности человека. Построение элективного комплекса упражнений для развития ловкости и равновесия, включение его в уроки физического воспитания учащихся 7-9 лет.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 21.07.2015

  • Дыхание в процессе выполнения физических упражнений. Роль утренней гимнастики в жизни человека. Физическая нагрузка и возможности организма. Упражнения для поддержания подвижности в суставах и развития гибкости. Примерный комплекс утренней зарядки.

    реферат [11,8 K], добавлен 26.06.2011

  • Двигательно-координационные способности, основы и методика их воспитания. Задачи развития координационных способностей у детей школьного возраста. Необходимость разработки системы упражнений, направленных на развитие координационных способностей у детей.

    курсовая работа [102,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Характеристика спортивных танцев. Гибкость в системе подготовки танцоров. Особенности использования специальных упражнений для развития гибкости у танцоров. Возрастные особенности развития детей 7-9 лет. Общая характеристика подвижности суставов.

    курсовая работа [128,3 K], добавлен 28.09.2012

  • Сущность и значение гибкости, задачи, цели и принципы ее развития. Используемые методы и эффективные упражнения. Техника безопасности при выполнении контрольных упражнений на развитие гибкости, средства и методы воспитания данного физического качества.

    реферат [33,1 K], добавлен 18.04.2015

  • Общая характеристика и эффективность применения подготовительных упражнений на суше. Общеразвивающие, имитационные и специальные упражнения пловца. Упражнения с резиновыми амортизаторами, сопровождающиеся упражнениями на развитие подвижности в суставах.

    курсовая работа [481,3 K], добавлен 02.05.2011

  • Гибкость как одно из основных физических качеств человека. Значение и сущность гибкости, последствия ее недостаточного развития. Активная и пассивная формы проявления гибкости. Основные способы воспитания подвижности в суставах, комплекс упражнений.

    реферат [431,3 K], добавлен 10.07.2011

  • Характеристика понятия координационных способностей. Рассмотрение подвижных игр как средства развития двигательных навыков. Разработка комплекса упражнений с учащимися среднего школьного возраста с направленных развитием координационных способностей.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 12.05.2018

  • Теоретико-методические аспекты физического воспитания у учащихся основной общеобразовательной школы. Методика развития, критерии оценки и факторы проявления двигательных способностей у учащихся 13-14 лет. Развитие координационных способностей.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 04.12.2008

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Гимнастика как система физических упражнений, применяемых для укрепления здоровья, гармоничного физического развития и совершенствования двигательных способностей человека. Виды гимнастики и их классификация: общеразвивающие, спортивные, прикладные.

    реферат [28,3 K], добавлен 22.05.2008

  • Разработка игровых упражнений для развития физических качеств учащихся средней школы. Футбол как вид спорта и средство физического воспитания. Морфофункциональные характеристики учащихся 5-6 классов. Развитие координационных и кондиционных способностей.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 18.02.2017

  • Исследование значения координационных способностей для подготовки волейболистов. Определение уровня развития общих и специальных координационных способностей у волейболисток 11-12 лет. Подбор игр и эстафет для формирования координационных способностей.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Понятие и значение общеразвивающих упражнений, их содержание и предъявляемые требования. Классификация и разновидности данных упражнений для различных зон и поясов тела. Принципы оставления соответствующих комплексов, оценка практической эффективности.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.06.2014

  • Процесс развития координационных способностей гимнастов, способы определения его уровня. Создание комплекса упражнений на равновесие. Анализ методики отбора на этапе начальной подготовки в спортивной тренировке гимнастов. Проведение контрольных испытаний.

    презентация [473,4 K], добавлен 25.01.2016

  • Координационные способности и их виды. Особенности развития детей в возрасте 9-10 лет. Средства и методы развития координационных способностей школьников, их тестирование. Изучение уровня развития координационных способностей у детей школьного возраста.

    курсовая работа [224,0 K], добавлен 16.06.2014

  • Всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья людей. Популярность и массовость легкой атлетики. Специальные упражнения для развития выносливости в круговой тренировке с детьми, подростками и юношами. Упражнения на развитие гибкости и силы.

    реферат [28,5 K], добавлен 02.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.