Международное спортивное студенческое движение

Классификация и функции международного спортивного движения. Оценка влияния спорта на состояние и функциональные возможности организма человека. История международного спортивного студенческого движения. XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 06.02.2014
Размер файла 56,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спорт как мотивационная и физиологическая стимуляция интеллектуальной деятельности. Роль физической культуры, как одного из главных инструментов в борьбе с социально-экологическом утомлением. История международного спортивного студенческого движения.

    реферат [20,7 K], добавлен 02.03.2009

  • Этапы и предпосылки возникновения международного спортивного движения с 60-х годов XIX столетия, направления деятельности и современное состояние. Международное рабочее спортивное движение Швейцарии, студенческие, рекреационные и региональные движения.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.02.2010

  • Развитие студенческого международного спортивного движения, основные направления и принципы его деятельности. Интересные факты о Всемирной Универсиаде г. Шамони, символика и ее обоснование. Победители данного мероприятия и их основные достижения.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 11.02.2015

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Развитие спортивного движения и четкая дифференциация физических упражнений. Международные спортивные федерации, союзы, ассоциации и лиги. Организационные аспекты управления физкультурно-спортивным движением. Федерация фигурного катания на коньках России.

    реферат [21,9 K], добавлен 18.09.2014

  • Социальные функции спорта и специфические спортивные отношения. Спортивное движение как массовое социальное течение. Направления в развитии спортивного движения. Структура социальной практики спорта. Система тренировочно-соревновательной подготовки.

    лекция [224,7 K], добавлен 10.06.2011

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России, его цели и задачи. Анализ эффективности физкультурно-спортивных моделей за рубежом и в России. Хоккей с мячом как один из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 26.07.2011

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Деревня Универсиады. История проведения этих соревнований и их логотип, основные задачи. Объекты всемирных студенческих спортивных игр. Основные виды спорта молодежного аналога Олимпиады. Некоторые сведения об участниках, проведение допинг-контроля.

    презентация [4,4 M], добавлен 30.03.2014

  • История возникновения международных спортивных соревнований среди студентов, проводимых под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Виды спорта: биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, керлинг, лыжное двоеборье и гонки, сноуборд, фристайл.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.04.2017

  • Программное содержание и построение курса физического воспитания в ВУЗах. Особенности курса в специальном, подготовительном и спортивном отделениях. Формы самодеятельного физкультурного движения и международное спортивное студенческое движение.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Значение спортивного питания. Его основные преимущества. Предтренировочные и послетренировочные комплексы. Классификация спортивного питания. Протеин как пищевая добавка, практически целиком состоящая из белка. Методы получения аминокислотных комплексов.

    презентация [828,2 K], добавлен 01.04.2015

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • История студенческого спорта. Проведение Универсиады 2019 в Красноярске. Подготовка, проекты спортивных соревнований. Отель "Мариотт": вместимость, размер инвестиций. Модернизация инфраструктуры аэропорта "Емельяново". Ледовые дворцы, комплекс трамплинов.

    реферат [3,0 M], добавлен 24.01.2015

  • История развития спортивного ориентирования как вида спорта. Организация и результаты экспериментально-практического исследования роли специальной физической подготовки на занятиях спортивного ориентирования в развитии выносливости юных спортсменов.

    дипломная работа [44,1 K], добавлен 27.10.2010

  • Основоположник современного олимпийского движения Пьер де Кубертен и основные этапы его жизненного пути. Обеспокоенность физическим состоянием нации правительства Франции. Парижский конгресс о возрождении Олимпийских игр. История проведения Олимпиад.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 28.12.2011

  • Этапы возрождения олимпийских идей в обществе, сущность концепции олимпизма Пьера де Кубертена. Возникновение Международного Олимпийского движения и Олимпийской хартии. Олимпийские игры современности и перспективы их дальнейшего совершенствования.

    реферат [24,5 K], добавлен 24.02.2010

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • История развития и становления физкультурно-спортивного движения в Ханты-Мансийском автономном округе. Понятие спортивного туризма, его разновидности и критерии присвоения разрядов. Порядок организации туристско-спортивных соревнований в Ханты-Мансийске.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.09.2009

  • Виды спортивного туризма: пешеходный, горный, водный, лыжный, велосипедный. Характеристика спортивного туризма как вида спорта. О влиянии спортивно-оздоровительного туризма на некоторые психофизиологические показатели организма студенческой молодежи.

    реферат [31,1 K], добавлен 06.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.