Особенности менеджмента в сфере туризма

Изучение видов организационных структур управления персоналом. Выявление особенностей менеджмента регионального туризма и обслуживания различных категорий клиентов в турфирме. Формирование коммуникативных навыков и профессиональной этики работников фирмы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 24.01.2014
Размер файла 29,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности регионального туризма как объекта управления. Понятие туристского региона, функции его организационных структур. Роль и особенности менеджмента в сфере экскурсионной деятельности. Профессиональные требования к деятельности менеджера.

    шпаргалка [111,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Понятие системы качества обслуживания и исследование особенностей организации обслуживания клиентов в индустрии туризма. Анализ технологии предоставления услуг в турфирме "Маклай" и разработка программы обслуживания клиентов при реализации турпродукта.

    дипломная работа [426,2 K], добавлен 27.07.2013

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Трудные люди и патологические особенности в среде потребителей услуг. Психологические портреты клиентов и работников контактной зоны. Виды организационных коммуникаций на предприятиях сферы услуг. Профессиональное и деловое общение в сфере туризма.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 17.11.2010

  • Общая характеристика туристической фирмы. Рассмотрение основных организационных моментов обслуживания туристов. Основы удовлетворения культурных потребностей в сфере туризма. Изучение особенностей заключения договоров с поставщиками культурных услуг.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 21.12.2015

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Изучение основных понятий организации и управления в сфере туризма. Правовые проблемы туристского бизнеса в Российской Федерации. Обеспечение качества туристского продукта. Анализ передового опыта работы менеджеров предприятий туристического обслуживания.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Психология поведения туристов. Технология обслуживания в турфирме "Натали", влияние мотивации на работу персонала. Проект мероприятий по улучшению качества обслуживания клиентов и повышению организационной культуры, оценка их экономической эффективности.

    дипломная работа [169,2 K], добавлен 23.11.2012

  • Основные факторы, влияющие на развитие туризма и совершенствование обслуживания клиентов. Состояние индустрии туризма и разнообразие ресурсов Алтайского края. Исследование потребителей рынка и проблема оценки инвестиционной привлекательности региона.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Ознакомление с историей, сущностью и классификацией делового туризма. Анализ деятельности туристической фирмы "Мир", а также состояние делового туризма в мире и Республике Казахстан. Выявление проблем в данной сфере и международный опыт их преодоления.

    дипломная работа [205,6 K], добавлен 09.10.2014

  • Классификации групп клиентов туристических фирм. Особенности и основные принципы обслуживания туристов. Потребности детско-юношеских и молодежных групп, клиентов среднего возраста, сеньоров. Особенности организации туров для разных возрастных групп.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятия, предмет и метод изучения региональной экономики. Факторы развития и задачи экономики регионального туризма. Основные цели и направления государственной политики регионального туризма. Системный экономический анализ и моделирование процессов.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Изучение на основе различных источников международной стандартной классификации видов деятельности в области туризма. Предмет, цели и задачи статистики туризма. Деятельность турбюро, турагенств и бюро путешествий. Транспортные услуги. Размещение туристов.

    курсовая работа [609,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Факторы устойчивого развития регионального туризма. Формы государственной поддержки предпринимательства в данной сфере. Оценка конкурентоспособности области. Проблемы, препятствующие развитию туристской отрасли региона и направления ее совершенствования.

    дипломная работа [241,4 K], добавлен 11.01.2016

  • Особенности технологии управления персоналом на предприятиях индустрии сервиса и туризма. Определение контроля. Виды контроля. Учет и контроль результатов труда работников. Организация контроля за деятельностью подчиненных в турфирме "Дискавери".

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 10.04.2008

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.