Информационные технологии в туризме и гостиничном бизнесе

Эксплуатация систем автоматизации в гостиничных комплексах. Эффективность системы управления и расширение клиентской базы при компьютеризации отеля. Понятие об информационных технологиях в туризме и гостиничном бизнесе. Характеристика систем управления.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.12.2013
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие качества услуг в гостиничном бизнесе. Сертификация услуг гостиниц. Характеристики услуг и проблемы управления. Методики разработки систем качества в гостиничном бизнесе и их внедрение. Эффективное управление предприятием на основе маркетинга.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 14.08.2009

  • Характеристика службы приема и размещения. Факторы, влияющие на выбор автоматизированной системы управления. Российские компьютерные системы бронирования. Организация питания в гостиничных и туристических комплексах. Особенности услуг питания гостиниц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2014

  • Направления внедрения новых технологий в гостиничном бизнесе. Изучение развития и недостатков компьютерных систем бронирования мест в гостинницах России. Разработка рекомендаций по использованию новых технологий для гостиничного комплекса "Кировский".

    дипломная работа [418,4 K], добавлен 20.06.2009

  • Определение условий работы систем бронирования на практике гостиницы "Граф Орлов". Управление связями с клиентами - Customer Relationship Management. Служба приёма и размещения Front Office Management. Информационные технологии, используемые в гостинице.

    курсовая работа [394,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Описание видов услуг, предоставляемых в гостиничном бизнесе, в зависимости от "звездности" гостиниц. Разработка комплекса дополнительных услуг для гостиницы туристско-экскурсионного назначения. Рекламная стратегия продвижения дополнительных услуг.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Цель системы безопасности гостиницы, распространенные угрозы. Технические подсистемы системы безопасности отеля, человеческие ресурсы их обеспечения. Система противопожарной охраны, охранная сигнализация, контроль управления доступом, видеонаблюдение.

    презентация [9,2 M], добавлен 10.11.2016

  • Рассмотрение понятия "public relations" и его функций (контроль поведения общественности, достижение взаимовыгодных отношений). Изучение основных аспектов лояльности в бизнесе. Характеристика технологии связей с потребителями для гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 25.05.2010

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Современные потребности клиентов в туризме. Обеспечение потребности клиентов с использованием информационных технологий на туристическом рынке Российской Федерации и развитых зарубежных странах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.06.2013

  • Развитие международного туризма. Преимущества и недостатки франчайзинга для гостиниц и частных отелей, приобретающих франшизу. Основы управления в индустрии гостеприимства. Сравнение основных условий приобретения франшизы различных гостиничных брендов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 25.05.2015

  • Значение молодёжных гостиниц в гостиничном бизнесе. Состояние и перспективы развития хостелов в России и за рубежом. Распространенные проблемы в их деятельности. Разработка комплекса мероприятий по открытию хостела, оценка их экономическая эффективность.

    дипломная работа [1020,9 K], добавлен 29.11.2014

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Франчайзинг в России. Понятие и виды франчайзинга, его основные разновидности. Преимущества и недостатки франчайзинга для франшизодателя. Взаимоотношения между франшизодателем и франшизополучателем. Франчайзинг как форма объединения в гостиничных цепях.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 19.07.2012

  • Цена как инструмент маркетинга компании. Необходимость правильной ориентации в ценовой конъюнктуре рынка. Основные ценообразующие факторы. Соотношение спроса на туруслуги и их предложения на рынке. Цены на услуги в гостиничном и ресторанном бизнесе.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 13.03.2011

  • Понятие об информационных технологиях, их влияние на развитие социально-культурного сервиса и туризма. Основные области применения: туроператорами, в бюро путешествий, гостиницах, системах бронирования, администрировании, ведении учетных записей гостей.

    реферат [25,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Особенности работы с электронными системами запирания в гостинице. Виды замковых систем в гостиничном предприятии. Характеристика отеля "Садовое кольцо". Замковая система НТ24, процедура контроля за деятельностью персонала. СМАРТ-системы, их преимущества.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 13.12.2015

  • Рассмотрение возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций. Организация информационных потоков и оптимизация документооборота турагентства. Электронные каналы маркетинга и реклама агентства в Интернет.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.10.2014

  • Принципы проектирования и функциональная структура здания гостиницы. Нормы и правила проектирования. Архитектурно-планировочные решения отелей в различное время. Развитие гостиничного дела. Перспективные архитектурные решения в гостиничном бизнесе.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 27.04.2010

  • Информационные компьютерные технологии в управлении деятельностью туристской организации. Сетевые информационные технологии, глобальная компьютерная сеть Интернет. Информация - связующее звено туристской отрасли. Системы бронирования. Маркетинг.

    реферат [19,5 K], добавлен 02.06.2004

  • Особенности инноваций в социокультурном бизнесе и туризме. Направления поиска новых форм работы в туристическом бизнесе. Пути модернизации и совершенствования старых туристских маршрутов и разработка на базе существующих новых оригинальных проектов.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 28.01.2010

  • Активное развитие гостиничного бизнеса. Состав гостиничной услуги. Повышение конкурентоспособности гостиницы и ее гостиничных услуг. Формирование в отеле корпоративной культуры. Формирование спроса и стимулирование сбыта. Реклама в гостиничном бизнесе.

    курсовая работа [258,2 K], добавлен 15.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.